Калейдоскоп
10 февраля 2018, 17:58 | Автор: Иван Рутов

Самые красивые улицы мира

Всем нам хорошо знакома фраза «В гостях хорошо, а дома лучше». Но вот на глаза попадается интригующий кадр иностранного фильма или поразительно живой пассаж в книге, и мы уже сидим до полуночи, разглядывая в интернете фотографии улиц чужих городов, и представляя себе, на что похожа жизнь в тех дальних краях. К счастью, в наши дни можно позволить себе совершить виртуальное путешествие, не выходя из дома. Для любителей экзотики мы собрали фотографии самых потрясающих улиц со всего мира.

Марракеш, Марокко

Марракеш – энергичный город, купающийся в многоцветье красок. Обнесённый стеной средневековый центр города Медина полон сувениров и ароматных угощений.

Самые красивые улицы мира

Гавана, Куба

На улицах Гаваны противоречивые элементы сплавляются в истинной гармонии. Пастель переплетается с яркими цветами, а винтажные автомобили скользят по гламурным улицам к купающимся в солнечных лучах пляжам, видавшим и конкистадоров, и знаменитых литераторов.

Самые красивые улицы мира

Синьбэй, Тайвань

Именно эта улица вдохновила создателей мультфильма «Унесённые призраками».

Маленькая горная деревенька в округе Руифэнг города Синьбэй известна своими мощёными улицами, потрясающими океанскими видами и самобытными красными фонарями, развешенными вдоль улиц.

Самые красивые улицы мира

Санторини, Греция

Санторини – самый большой из островов маленького архипелага.

Церкви с голубыми куполами, белёные стены, и ослепительные океанские виды во множестве представлены на Санторини, где каждый уголок достоин попасть на открытку. Эта улица города Оиа воплощает в себе всё цветистое очарование романтического города, к которому она принадлежит.

Самые красивые улицы мира

Картахена, Колумбия

Картахена один из самых романтичных городов на земле.

Забудьте о Париже, Картахена – вот город, воплощающий дух любви и романтики, где в лабиринте мощёных аллей прячутся колониальные торговые площади и церкви, увитые плющом.

Самые красивые улицы мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела