Калейдоскоп
Наука и технологии
23 августа 2017, 20:30 | Автор: Иван Рутов

Как выглядит самая шикарная яхта в мире

Прикоснитесь к миру миллионеров! Посмотрите, как выглядит яхта The Wider 130, выпущенная в Италии и уже признанная самой шикарной серийной яхтой в мире!

Два турбовинта дают дизельно-электрической двигательной установке возможность развивать скорость до 14 узлов и проходить на максимальной скорости около 2000 морских. На максимально сберегающей топливо скорости в 8 узлов она может пройти 4200 морских миль. В баке помещается 40 тысяч литров топлива, а в баке для пресной воды — 5000 литров. Вес полностью снаряженной яхты — 360 тонн.

Как выглядит самая шикарная яхта в мире

Корпус яхты сделан из алюминиевого сплава и составляет 40,78 метров в длину и 8,40 — в ширину. Помимо дизельного двигателя, яхта снабжена двумя электромоторами, каждый из которых вырабатывает 440 киловатт энергии. Дл подзарядки батарей имеется 1000-киловаттный генератор. Батареи вырабатывают 272 киловатта вчас. Самое современное навигационное оборудование включает систему геолокации, радар, сонар и спутниковую систему связи.

Как выглядит самая шикарная яхта в мире

Для своего размера Wider 130 — прекрасная яхта. Интерьер сделан так, что она воспринимается очень просторной. Двухметровая осадка позволяет яхте войти в практически любой океанский порт или на пристань отеля-люкс, а также подходить к островам без риска врезаться в землю или зарыться в песок, к чему склонны более крупные яхты. В то же время яхта способна легко пересечь океан, без проблем путешествуя из итальянских портов куда-нибудь в Нью-Йорк или Майами.

Как выглядит самая шикарная яхта в мире
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела