Калейдоскоп
14 августа 2017, 18:04 | Автор: Иван Рутов

Как сложилась судьба детей диктаторов

Всем известные диктаторы, жесткие и суровые правители, обладали неограниченной властью. Их тирания касалась не только судьбы управляемого ими государства, но и каждого живущего в стране, которой они управляли, человека. А какими были отношения этих жестоких тиранов с собственными детьми, могли ли они в полной мере дать им свою любовь и понимание, в которых так нуждаются все дети? И каково это – быть ребенком тирана, оставившего после себя мрачный и кровавый след в истории?

Кармен Франко (Испания)

С приходом к власти Франсиско Франко в Испании установилась военная диктатура, сопровождаемая репрессиями. Управлял страной он до 1975 года, пока не умер.

Как сложилась судьба детей диктаторов

Генерал Франко с дочерью

Несмотря на то, что Франциско Франко был несказанно рад рождению дочери, девочку поджидало непростое детство, ведь диктатура отца распространялась и в кругу семьи. С юных лет Кармен держали в строгости, воспитывая из нее настоящую леди. Однако, должного внимания воспитанию дочери Франко не уделял, на первом месте у него всегда была военная карьера.

Как сложилась судьба детей диктаторов

Многие молодые люди мечтали о знакомстве с дочерью Франко, но Кармен выбрала кардиохирурга Кристобаля Мартинеса Бордью, который, кстати, сделал первую в стране пересадку сердца.
На фото:Генерал Франко обдумывает военную операцию в Теруэле. Декабрь 1937 года.

Как сложилась судьба детей диктаторов

И хотя Франко мечтал о более выгодной партии для своей дочери, но препятствовать ее выбору не стал, и в апреле 1950 года была отпразднована пышная свадьба.
На фото: Кармен готовится к свадьбе

Как сложилась судьба детей диктаторов

Вскоре зять бросил медицину, занявшись торговлей и предпринимательством, и вскоре достиг на этом поприще больших успехов, что как раз и не нравилось Франко, который был равнодушен к богатству и роскоши. И к своему зятю он так и остался холоден. В браке у Кармен родилось семеро детей.

Как сложилась судьба детей диктаторов
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела