Калейдоскоп
06 июня 2017, 16:26 | Автор: Иван Рутов

Самые безумные бары в мире

Русалки в аквариуме и кости на потолке, танцующие роботы-официантки и обстановка, перевернутая вверх ногами, - словом, в этих барах найдется все! Непременно запишите адреса: если вам доведется побывать поблизости, навестите любой из них - и поездка превратится в настоящее приключение!

Sip n Dip Lounge, Грейт Фоллз, Монтана

Этот бар славится своим огромным аквариумом, в котором плавают русалки. Точнее, женщины в русалочьих костюмах. Девушки-русалки развлекают гостей пять дней в неделю. А во время специальных вечеринок для женщин в аквариуме позади бара плещутся русалы — парни в тех же костюмах. Бар открылся в 1962-м, и с тех пор русалки присутствуют в нем бессменно. А однажды в роли русалки выступила звездная актриса Дэрил Ханна,которой, по ее просьбе, владельцы разрешили надеть костюм и искупаться в аквариуме. В оплату Дэрил оставила свой автограф на стакане, который, увы, потерялся при ремонте.

Самые безумные бары в мире

Гигер бар, Швейцария

20 июня 1998 года в средневековом шато де Сен-Жермен, в историческом швейцарском Грюйере открыл свои двери музей художника Харса Руди Гигера. Помимо впечатляющего собрания работ швейцарского живописца, здесь имеется и весьма примечательный бар.

Самые безумные бары в мире

Бар «Х.Р.Гигер» оформлен в виде средневекового склепа, вот только стены и потолок выложены не каменными глыбами, а гигантскими костями. По словам создателей, помещение оформлено как аллегория на притчу об Ионе в чреве кита. Однако посетителям чаще приходят на ум динозавры.

Самые безумные бары в мире

Бар «Вечность», Трускавец, Украина

Этот бар, сколоченный из грубых сосновых досок, удостоился места в Книге рекордов Гиннеса как самый большой в мире гроб. Меню соответствовало внешнему виду: блюда носили мрачноватые названия — например, «Встретимся в раю».

Самые безумные бары в мире

Увы, бар-роб не сумел соответствовать своему названию и после недолгой славы был закрыт.

Самые безумные бары в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела