Калейдоскоп
14 мая 2017, 16:35 | Автор: Иван Рутов

Такое вы увидите только в Дубае!

Дубай - город блеска и роскоши, город миллионеров, беззаботно проживающих здесь свои денежки в окружении шикарных автомобилей, самых высоких в мире небоскребов и торговых центров, где стены покрыты настоящей позолотой, а в самых дорогих в мире бутиках легко можно увидеть очередь за какой-нибудь новинкой с пятизначным ценником. Итак, добро пожаловать в "рай миллионеров", диковинки которого сведут вас с ума!

Золотой банкомат
В шикарном дубайском отеле Ab Dhabi Emirates Palace Hotel установлен необычный банкомат. Он выдает не деньги, а золото — в подарочных монетах, брусках и слитках разного веса. Установил банкомат германский бизнесмен Томас Гейсслер, заметивший любовь жителей Дубая к золоту. И его бизнес процветает! Но самое необычное в этом банкомате — даже не содержимое, а внешний вид: сам он также покрыт тонким слоем настоящего золота!

Такое вы увидите только в Дубае!

Заброшенные спорткары
Если в других городах мира проблемой становятся брошенные разрушенные машины, то в Дубае проблема номер один — стоящие без дела по всему городу запыленные люксовые спорткары класса Ferrari и Porsche, которые просто надоели хозяевам. Так, на стоянке в аэропорту недавно был обнаружен Ferrari Enzo стоимостью около $1 миллиона. Правда, за подобный поступок по законам шариата положено довольно суровое наказание: за неуплаченный долг (даже за стоянку в аэропорту) полагается тюрьма, и, возможно, владелец Ferrari Enzo ее не избежит.

Такое вы увидите только в Дубае!

Невероятный шик стадионов
В Дубае множество спортивных сооружений, неизменно шикарных. Международный крикетный стадион на 25 тысяч мест — крупнейший в своем роде. Городские теннисные корты, расположившиеся на огромной обзорной площадке знаменитой башни Бурж Аль-Араб, в сотнях метров над морем, вызывают головокружение. Но особая гордость Дубая — недавно построенные подводные теннисные корты международного класса, де можно наблюдать за подводным миром и смотреть матчи теннисных звезд. По слухам, строительство обошлось примерно в $2,5 миллиарда.

Такое вы увидите только в Дубае!

Полицейские спорткары

Полицейские в Дубае передвигаются на авто классом не ниже Audi R8 или Mercedes-Benz SLS AMG. Но настоящая гордость полиции Дубая — спорткары для миллионеров Bugatti Veyron, выкрашенные в официальной бело-зеленой гамме и внушающие уважение даже самым состоятельным преступникам.

Такое вы увидите только в Дубае!

Подводный отель
Шикарный отель Atlantis the Palm предлагает желающим номера-«люкс», расположенные под водой. Через широкие окна во всю стену можно наблюдать за тропическими рыбами, не вставая с кровати. Если же захотите пообщаться с ними вживую, к услугам постояльцев — отдельный частный пляж для каждого номера-«люкс».

Такое вы увидите только в Дубае!
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела