Калейдоскоп
Шоу-бизнес
24 ноября 2016, 18:22 | Автор: Иван Рутов

10 известных актеров, снимавшихся «под кайфом»

Недавно мы писали об актерах, напившихся ради роли, но одним алкоголем список «излишеств нехороших», конечно, не исчерпывается – есть в Голливуде и такие лицедеи, которые не стеснялись выходить к камере «под кайфом». И не только в Голливуде. О ком речь?

Майкл Рапапорт в «Настоящей любви», 1993

В «Настоящей любви» по сценарию Квентина Тарантино есть сцена, в которой главные герои катаются на американских горках, попутно обсуждая сделку по продаже наркотиков. Все, понятно, было понарошку, но без «веществ» на съемках действительно не обошлось, о чем годы спустя рассказал актер Майкл Рапапорт. На экране блондин перед поездкой выглядит самым воодушевленным, но в реальности он испортил первый дубль, облевавшись от головокружения. «Поэтому перед вторым дублем они меня накормили седативами, – признался Майкл. – Потом я на половине кадров смеялся, потому что у меня унесло крышу, а на другой половине – рыдал, потому что думал, что обделаюсь». «Бронсон Пинчот, тот реально в штаны навалял, – добавил к этому режиссер Тони Скотт. – А Рапапорт был испуган так, что наелся кваалюда и позабывал все свои реплики».

10 известных актеров, снимавшихся «под кайфом»

Шайа ЛаБаф в «Опасной иллюзии», 2013

Поклонник Станиславского ЛаБаф признавался, что для «Самого пьяного округа в мире» крепко упился, чтобы иметь к утренним съемкам похмельное лицо. Но алкоголь – ерунда для актера, который давно известен прессе своими пьяными выходками. На съемках ленты «Опасная иллюзия» Шайа решил поднять ставки: раз его персонаж – наркоман, то почему бы, в самом деле, не покушать галлюциногенов? Руперт Гринт, игравший вместе с Шайей в фильме, рассказал, что ЛаБаф прочитал сценарий, в котором фигурировал некий «карпатский экстази». Но экстази он купить не смог, поэтому закинулся тем, что сумел добыть, – LSD.

10 известных актеров, снимавшихся «под кайфом»

Эминем в «8-й миле», 2002

К тому моменту, как белый рэпер Эминем приступил к съемкам «8-й мили» – фильма, в котором, по сути, сыграл сам себя, – он уже, конечно, был знаком с наркотиками. Как он сам признавал, на афтерпати после его выступлений «наркота всегда присутствовала». Но съемки оказались для него таким тяжелым испытанием, что захотелось чего-то посерьезней. «Мы работали по 16 часов в день, а потом было окошко для сна, – вспоминал певец, которого в то время мучила бессонница. – Однажды кто-то дал мне амбиен, и это снотворное вырубило меня на хрен. Я подумал: “О, эта штука нужна мне все время”».

Таблетка за таблеткой – и рэпер сам не заметил, как стал употреблять все подряд. За пять последующих лет он набрал 40 килограммов, рассорился с семьей и друзьями и чуть не отправил себя на тот свет в результате передозировки метадоном в 2007-м.

10 известных актеров, снимавшихся «под кайфом»

Деннис Куэйд в «Большом кайфе», 1986

В 2011 году Деннис Куэйд признался, что 80-е для него были кокаиновым периодом, и особенно это проявилось на съемках криминальной драмы «Большой кайф», где Куэйд играл полицейского. «По ночам я спал всего час, – рассказал актер в интервью изданию Newsweek. – У меня была репутация “плохиша”, что, в общем, неплохо, но, если говорить по-простому, моя голова торчала в моей же заднице. Я просыпался, снюхивал полоску и клялся, что на сегодня с этим закончил. Но в четыре часа все повторялось. Я был как та белка в колесе».

10 известных актеров, снимавшихся «под кайфом»

Джек Николсон в «Беспечном ездоке», 1969

С наркотиками Джек Николсон дружит давно. Он периодически проговаривается об этом в интервью, и по тону звезды можно сделать вывод, что любые «расширители сознания» ему что слону дробина. Например, прием мескалина в 1980-м году он описал журналу People как «ничего такого особенного, просто солнечный эффект». Но это досуг, а как насчет работы? Ответ: да. Вспомним культового «Беспечного ездока» – ленту, принесшую Николсону номинацию на «Оскар». По словам Джека, он убедителен в сцене у костра во многом потому, что совсем не притворялся: актер снимался в облаке конопляного дыма, «выкуривая по почти целому косяку настоящей марихуаны в течение каждого дубля». Признание актер совершил в интервью «Плейбою» в 2012-м, сделав упор на том, что сначала он пытался играть обкуренного человека, будучи трезвым, но потом, когда снимали другую сцену, ситуация поменялась, и ему, обкуренному, пришлось изображать трезвого.

10 известных актеров, снимавшихся «под кайфом»
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела