Калейдоскоп
09 апреля 2007, 12:58 | Автор: Иван Рутов

Стеклянная волна захлестнёт Гамбург

На днях состоялась символическая закладка первого камня сооружения, которое претендует на место в десятке лучших концертных залов мира.Никто не сомневается, что Эльбская филармония (Elbphilarmonie) станет одной из главных достопримечательностей и, может быть, новым символом Гамбурга...В уникальный филармонический комплекс превратятся старые гамбургские склады... Это должно произойти к 2009-2010 году...

Основой комплекса станет концертный зал на 2200 мест, в котором вместе с симфоническим оркестром будут выступать звезды мировой классической музыки…

Стеклянная волна захлестнёт Гамбург

Малый зал филармонии на 550 мест планируют отдать под джазовые и поп-концерты, а также корпоративные мероприятия…Предполагается, что ежегодно здесь будут проходить 400 мероприятий, доходы от которых составят 7,7 миллионов евро.

Стеклянная волна захлестнёт Гамбург

Кроме того, в здании комплекса разместится так называемый «Клуб» с несколькими небольшими помещениями для камерных концертов, театральных постановок и ночного клуба. Часть складской крыши превратится в террасу с ресторанами и барами, вход на нее будет бесплатным для всех…

Стеклянная волна захлестнёт Гамбург

Одной из основных составляющих финансирования проекта наряду с пожертвованиями станет расположенная в надстройке четырехзвездочная гостиница с 220 номерами и 60 элитными квартирами, а также автостоянка на 600 мест в бывшем складе. Согласно расчетам, они принесут более 70 миллионов евро.

Стеклянная волна захлестнёт Гамбург
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела