Калейдоскоп
Происшествия
13 октября 2016, 18:05 | Автор: Иван Рутов

15 самых жутких реальных историй о близнецах

Хотя в наше время уже прекрасно известно, что близнецы ничем не отличаются от обычных людей, для многих они остаются загадкой. В этом можно смело винить фильмы вроде «Сияния», которые часто представляют близнецов не просто таинственными, но и откровенно жуткими. Но нельзя сказать, что для таких сюжетов нет оснований – вот 15 реальных историй о близнецах, которые куда страшнее любого фильма.

10. Удивительная связь
Митчелл Кокс упал и ударился головой, играя на горке во дворе дома. Ребенка показали врачу, и родители положили горку набок, чтобы никто больше не пострадал. Однако брат-близнец Митчелла, Эллиот, споткнулся о нее, упал и сломал руку. Когда его отвели в больницу, Митчелл тоже начал жаловаться на боль в левой руке. Врачи, уверенные, что это фантомная боль, типичная для близнецов, на всякий случай сделали рентген, и оказалось, что Митчелл тоже сломал руку в тот же день.

15 самых жутких реальных историй о близнецах

9. Тайный язык
Многие близнецы общаются на выдуманном языке, но большинство из этого вырастают. Случай Грейс и Вирджинии, однако, совершенно уникален. Хотя обе были вполне развиты интеллектуально, они говорили лишь на выдуманном языке, «Пото и Кабенго», который назвали в честь себя. Сестер изучали врачи и лингвисты, и вскоре они выявили реальную причину, почему дети создали тайный язык. Оказалось, что после рождения близнецов, врач сказал родителям, что сестры могут быть умственно отсталыми. Родители в результате уделяли близняшкам очень мало времени и не стали отдавать их в школу. Девочки росли в изоляции и контактировали лишь с бабушкой, которая говорила только на немецком и общалась с ними лишь в случае крайней необходимости. Сестрам пришлось создать собственный язык, так как они получали недостаточно общения от родителей, чтобы выучить обычный.

15 самых жутких реальных историй о близнецах

8. Природа против воспитания
Братья-близнецы нашли друг друга после 39 лет раздельной жизни, и обнаружили, что между ними больше сходств, чем различий. Братьев после рождения отдали в разные семьи, где обоих назвали именем Джеймс. Оба работали в схожих сферах, один стал охранником, другой –помощником шерифа. Оба женились на женщине по имени Линда, развелись и женились снова –новые жены также носили имя Линда. У обоих родились сыновья, которые получили имена Джеймс Алан Льюис и Джеймс Аллан Спрингер. Хотя каждому из братьев сказали, что его брат-близнец умер во время родов, они всегда чувствовали необъяснимую пустоту и подозревали, что близнец выжил. В какой-то момент Джеймс Льюис обратился в суд, чтобы раскрыть подробности своего усыновления, и таким образом ему удалось найти брата.

15 самых жутких реальных историй о близнецах

7. Эвтаназия близнецов
В Бельгии глухие от рождения братья-близнецы подали прошение на эвтаназию, когда узнали, что через несколько лет ослепнут. На тот момент братьям было уже за сорок, и на протяжении всей жизни они общались лишь друг с другом и самыми близкими родственниками. Суд дал разрешение и, несмотря на поддержку со стороны семьи, старший брат близнецов надеялся, что в последний момент они передумают. Однако братья считали такую судьбу гораздо хуже смерти.

15 самых жутких реальных историй о близнецах

6. Пока смерть не разлучит нас

По странному стечению обстоятельств, 72-летние близнецы из Финляндии погибли в один день, в схожих обстоятельствах, с разницей в несколько часов. Зимой 2002 года обоих насмерть сбили грузовики, причем братья находились в нескольких километрах друг от друга. Многие подозревали, что вторая смерть была результатом самоубийства, но полиция утверждает, что они не успели уведомить членов семьи о смерти первого близнеца.

15 самых жутких реальных историй о близнецах
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела