Калейдоскоп
27 сентября 2016, 19:25 | Автор: Иван Рутов

17 неизвестных райских островов Европы

Даже если вы не слишком часто путешествуете по Европе, эти поразительные острова достойны вашего внимания. Они могут похвастаться оригинальной культурой, тихим очарованием и нетронутой природой. Все это вам вряд ли удастся найти на европейской суше. Поэтому берите с собой камеру и приготовьтесь к приключениям.

6. Гидра (Греция)

Хотя сюда легко добраться из Афин, Гидра выглядит, словно другой мир. На острове запрещены автомобили и мотоциклы, поэтому багаж туристов по извилистым улицам, вымощенным брусчаткой, переносят ослы. Кроме милых пляжей, переполненных барами и ресторанами, Гидра может похвастаться роскошными магазинами и многочисленными морскими музеями.

17 неизвестных райских островов Европы

7. Млет (Хорватия)

С населением около 1 100 человек сонный Млет кажется местом спокойствия и безмятежности. Почти 90% острова занимает лес, а большой национальный парк предлагает километры живописных пешеходных маршрутов.

Интересный факт: единственный отель на острове назван в честь Одиссея, героя поэмы Гомера, который, как говорят, из-за колдовства задержался здесь на семь лет.

17 неизвестных райских островов Европы

8. Грациоза (Канарские острова)

Крошечная Грациоза в составе Испанских Канарских островов является домом для многих рыбалок. Находится остров неподалеку от своего шумного соседа – Лансароте. Калета-дель-Себо является единственным на острове поселком, где побеленные дома и дороги с песка кажутся далекими от современной жизни.

Поныряйте в кристально чистой воде, которая граничит с морским заповедником, и медленно погрузитесь в испанскую культуру острова.

17 неизвестных райских островов Европы

9. Мичинес (Фарерские острова)

Мичинес – место, где вы можете насладиться одиночеством. Кроме стай топориков, здесь постоянно живет менее 20 человек.

Среди местных достопримечательностей стоит выделить яркие дома с крышами из мха и крутые скалы, позволяющие насладиться поразительными пейзажами от Атлантического океана до Исландии. На Мичинес можно попасть из Воара с помощью парома или вертолета.

17 неизвестных райских островов Европы

10. Фаял (Португалия)

Роскошный остров Фаял – самая западная точка Европы. Вулканическое происхождение создало его поразительную местность с холмами и кратерами. Здесь можно найти множество возможностей для прогулок, езды на велосипеде, плавания на каноэ и катания на лошадях.

Визит летом оставит незабываемые впечатления – на острове расцветают тысячи гортензий, окрашивая Фаял в голубой цвет.

17 неизвестных райских островов Европы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела