Калейдоскоп
Происшествия
05 сентября 2016, 19:06 | Автор: Иван Рутов

Самые красивые и роскошные тюрьмы в мире

Сегодня мы познакомим вас с некоторыми тюрьмами и психиатрическими лечебницами, которые считаются одними из самых красивых и роскошных мест на Земле, которые стоит посетить.

10. Государственная тюрьма Сан-Квентин (San Quentin State Prison), штат Калифорния, США

Государственная тюрьма Сан-Квентин, или иначе известная как государственная тюрьма Калифорнийского Департамента исправительных учреждений и реабилитации (California Department of Corrections and Rehabilitation state prison) для мужчин находится к северу от Сан-Франциско, в городе Сан-Квентин.

Общая конструкция, цвета и расположение — всё придаёт ей красоту, вкупе с водой, окружающей это место по внешнему краю, наряду с историей тюрьмы, которая началась в 1852 году. Она известна тем, что является самой старой тюрьмой в Калифорнии.

Самые красивые и роскошные тюрьмы в мире

9. Федеральное исправительное учреждение Батнер (Butner Federal Correctional Institution), штат Северная Каролина, США

На этой фотографии запечатлена только часть всего комплекса зданий Федерального исправительного учреждения Батнер. В каждом здании действуют разные уровни содержания заключённых и безопасности. Сама тюрьма отличается современной архитектурой по сравнению с большинством из этого списка.

Самые красивые и роскошные тюрьмы в мире

8. Тюрьма Циньчен (Qincheng Prison), Китай

Одна из самых красивых тюрем в Китае. Эта тюрьма является колонией строгого режима, хотя богатая зелень, внешний вид и прекрасный архитектурный ансамбль, являясь настоящим произведением искусства, может ввести в заблуждение.

Возведённая ещё в 1958 году, тюрьма первоначально предназначалась для содержания военных преступников. Сейчас здесь отбывают сроки наказания те, кто совершил государственное преступление.

Самые красивые и роскошные тюрьмы в мире

7. Федеральный лагерь-тюрьма Янктон (Yankton Federal Prison Camp), штат Южная Дакота, США

Тюремный лагерь здесь открылся в 1988 году, а когда-то это здание служило в качестве кампуса местного колледжа. Со временем его переделали в федеральный тюремный лагерь нестрогого режима для заключённых-мужчин.

Самые красивые и роскошные тюрьмы в мире

6. Федеральное исправительное учреждение Сэндстон (Sandstone Federal Correctional Institute), штат Миннесота, США

Здесь содержатся заключённые-мужчины. Будучи тюрьмой нестрогого режима, Федеральное исправительное учреждение Сэндстон, тем не менее, является одной из немногих тюрем, находящихся в ведении Федерального Бюро тюрем (Federal Bureau of Prisons).

Как и в случае большинства тюрем из этого списка, красота этой выражается архитектурным стилем, а также статуей орла, которую можно увидеть на фотографии. Если пройтись по территории, то можно увидеть аккуратный газон, красивые статуи, а сама тюрьма находится в прекрасном состоянии. Возможно, это не самая привлекательная тюрьма с точки зрения цветовой гаммы, но выглядит очень чисто и опрятно.

Самые красивые и роскошные тюрьмы в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела