Калейдоскоп
05 июля 2016, 09:57 | Автор: Иван Рутов

10 самых могущественных и богатых людей в истории человечества

Когда ищешь ответ на вопрос «кто является самым богатым человеком всех времен», сразу приходят в голову Билл Гейтс или Уоррен Баффет. Хотя эти люди чрезвычайно богаты, они далеки от «десятки» самых богатых людей в истории, которые владели просто легендарными состояниями и имели невероятные возможности.

Джон Д. Рокфеллер

В пересчете на современные цены: ~ $ 340 миллиардов

Джона Д. Рокфеллера часто называют «отцом нефтяного мира». Родился нефтяной магнат в 1839 году, и в конце концов стал не только основателем Standard Oil Company, но одним из самых богатых людей в мире. В возрасте 16 лет Рокфеллер пошел на работу бухгалтером в Hewitt & Tuttle.

В возрасте 20 лет Рокфеллер уже работал со своим деловым партнером в качестве трейдера. Продавая сено, мясо, зерно и другие товары, компания заработала почти $ 450 000 к концу первого года. В 1863 году магнат открыл первый нефтеперерабатывающий завод, который к 1868 году стал самым большим в мире.

В 1870 году Рокфеллер создал знаменитую компанию Standard Oil, которая сразу же стала процветающей. Когда Рокфеллер скончался в 1937 году, его активы составляли 1,5 процента совокупного экономического производства Америки. Сегодня это было бы примерно $ 340 миллиардов.

10 самых могущественных и богатых людей в истории человечества
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела