Калейдоскоп
Шоу-бизнес
25 мая 2016, 19:40 | Автор: Иван Рутов

Самые необычные модели в мире моды

Индустрия моды довольно однородна, а модели в большинстве своем соответствуют строгим стандартам красоты. Но время от времени появляются модели, которые не подпадают под эти стандарты, и модные бренды берут на работу людей с неординарной внешностью. Вот модели, чья внешность, возраст, редкое заболевание или мнимые недостатки лишний раз доказывают, что "красота в глазах смотрящего".

5. Алекс Мински

Алекс Мински (Alex Minsky) является бывшим пехотинцем, который потерял ногу из-за взрыва мины в Афганистане.

Самые необычные модели в мире моды

В результате инцидента Алекс впал в кому на 47 дней, у него была черепно-мозговая травма, многочисленные ожоги и ампутация ноги. «Мои травмы были настолько серьезными, что я думал, что останусь «овощем» до конца своей жизни», — рассказал он. После смерти брата он впал в долгую депрессию и пристрастился к алкоголю. Однако спустя какое-то время Алекс смог преодолеть свою привычку и начал посещать тренажерный зал, где его заметил один фотограф.

Самые необычные модели в мире моды

6. Джиллиан Меркадо

Джиллиан Меркадо (Jillian Mercado) – нестандартная модель, блогер моды, которая с юности находится в инвалидной коляске из-за мышечной дистрофии.

Она подала заявку на участие в кампании «Diesel», и вскоре ею заинтересовался художественный директор компании Николя Формичетти, и девушку пригласили для участия в проекте бренда.

Самые необычные модели в мире моды

Джиллиан сначала переживала как отреагируют люди на ее фотографии в инвалидной коляске, но реакция была положительной, и многие ее поддержали.

Самые необычные модели в мире моды

7. Кармен Дель Орефайс

Кармен дель Орефайс (Carmen Dell Orefice) – это 83-летняя модель с 70-летним стажем, впервые появившаяся на обложке журнала Vogue в октябре 1947 года в возрасте 16 лет. Она позировала для Сальвадора Дали и работала с такими известными фотографами как Сесил Битон, Норман Паркинсон и Ричард Аведон.

Самые необычные модели в мире моды
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела