Калейдоскоп
19 марта 2007, 12:58 | Автор: Иван Рутов

Когда оживают мумии

Мексиканцы любят шутить о смерти… Но есть одно место, где никто не хочет смеяться… Неподалёку от муниципального кладбища мексиканского города Гуанадхуато, на холме, находится музей, посещение которого никто и никогда не забывает…

И Нино Горро ( Nino Gorro)…

Когда оживают мумии

Одна крошечная мумия ребенка помечена, как «наименьшая мумия в мире» (La momia mбs pequeсo del mundo )…Младенец умер во время кесарева сечения.Его мать была похоронена в другом месте …

Когда оживают мумии

Иногда экспонаты музея вывозят в другие города на выставки. Но сами мумии не очень-то хотят покидать привычное место. Старожилы любят рассказывать историю о том, как одна из мумий напугала охранника…

Когда оживают мумии

Вывезенные в Иксматкуил восемь мумий были застрахованы на миллион долларов и их охрану поручили некоему молодому человеку по имени Канул Пеш.

Когда оживают мумии

«Было около трех часов ночи, — рассказывает Канул Пеш,- когда я увидел, что одна из мумий внезапно…подняла руки. Я обомлел. А руки трупа продолжали двигаться. Я бросился к выходу из комнаты. Вслед услышал скрипучий смех и нечленораздельную речь. Слова не разобрал, потому что ничего не соображал из-за охватившего меня ужаса. Уже на улице подбежал к дежурившим полицейским, которые, видя мое состояние, отвезли меня в больницу».

Когда оживают мумии
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела