Калейдоскоп
20 декабря 2015, 12:34 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которых мы потеряли в 2015 году

Время течет, как вода, и каждый год приносит нам немало горьких потерь. Исключением не стал и 2015 год. Актеры, музыканты, политики – для многих из них он стал последним. Предлагаем вам вспомнить знаменитых людей, которые ушли от нас в этом году.

Звезда 90-х — Наталья Лагода умерла в Луганске 1 июня 2015 года. По слухам, артистку могло погубить пристрастие к алкоголю. СМИ сообщали, что «скорая помощь» отказалась ехать к певице из-за комендантского часа.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2015 году

Кирилл Покровский, известный рок-музыкант, ушел из жизни 1 июня. Играл на клавишных инструментах в российских группах «Мастер» и «Ария». Помимо этого, музыкант занимался созданием саундтреков к бельгийским компьютерным играм, за что получил известность за пределами России.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2015 году

7 июня умер актер Кристофер Ли, известный российскому зрителю по фильмам «Дракула», «Хоббит» и «Властелин колец». Кристофер Ли умер в лондонской больнице в возрасте 93 лет. Британский актер в последние дни жизни находился на лечении из-за проблем с дыхательными путями и сердцем.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2015 году

Джуна (Евгения Давиташвили). Умерла 8 июня 2015. Известная советская и российская целительница, астролог, поэт, президент общественной организации «Международная академия альтернативных наук». В 1997 году провозгласила себя царицей ассирийского народа.

По утверждениям некоторых СМИ, в разное время пациентами Джуны являлись Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев, художник Илья Глазунов, киноактёры Джульетта Мазина, Роберт де Ниро, Марчелло Мастроянни, кинорежиссёры Андрей Тарковский и Федерико Феллини. Однако официальные подтверждения факта участия в лечении отсутствуют.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2015 году

12 июня скончался актер, народный артист РФ Александр Мезенцев. В 2002 году снимался в одной из главных ролей в фильме Сергея Бодрова-младшего — «Связной», однако в момент этой трагедии не должен был принимать участие в съёмках, это и спасло ему жизнь. Снимался также у таких режиссёров, как Алексей Балабанов, Владимир Фокин, Сергей Урсуляк. Работая в ГИТИСе, являлся помощником режиссера при постановке многих спектаклей.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2015 году
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела