Калейдоскоп
10 декабря 2015, 21:45 | Автор: Иван Рутов

36 самых богатых вымышленных персонажей

Кто богаче – Бэтмен или Железный человек? Долгожданные ответы на этот и другие вопросы лежат в этом рейтинге, предоставленном журналом Forbes. В него вошли богатейшие вымышленные персонажи, знакомые нам по фильмам, книгам, сериалам, комиксам и мультфильмам.

Терри Бенедикт – $2,5 млрд

Владелец крупнейших казино в Лас Вегасе во вселенной «11 друзей Оушена». Проницательный, серьезный и находчивый Бенедикт берет от жизни все: прекрасных женщин, дорогие костюмы и сладкую месть.

36 самых богатых вымышленных персонажей

Форрест Гамп – $5,7 млрд


Низкий IQ не помешал этому добродушному милахе стать сказочно богатым. Успешная компания по отлову креветок и вложение средств в «какую-то фруктовую компанию» Apple обеспечила Форресту и его верному другу лейтенанту Дэну безбедное существование.

36 самых богатых вымышленных персонажей

Ричи Рич – $5,8 млрд

По факту, у «Богатенького Ричи» нет своего личного состояния, но зато есть баснословно богатые родители. Самое приятное в его персонаже – то, что он не ведет себя, как один из многочисленных членов семьи Кардашьян, а рушит все стереотипы о детях богатеньких родителей и отличается добротой и скромностью.

36 самых богатых вымышленных персонажей

Адриан Вейдт – $7 млрд

Вы скорее знаете его, как Озимандию из «Хранителей» – самого умного человека на Земле. В возрасте 17 лет он унаследовал крупное наследство после смерти родителей, но отдал его на благотворительность и отправился в духовное путешествие. Затем он стал борцом с преступностью и с помощью своего гениального интеллекта заработал новое мультимиллиардное состояние, построив целую империю, занимающуюся разработками в области генетики и перспективных технологий.

36 самых богатых вымышленных персонажей

Картер Пьютершмидт – $7,2 млрд

Жадина Картер Пьютершмидт из «Гриффинов» проводит свое время в компании серьезных ребят – играет в карты с Биллом Гейтсом, Майклом Айснером и Тедом Тернером. Предпочитает гедонизм филантропии. Любит аскотские галстуки, выпивку и унижать зятя.

36 самых богатых вымышленных персонажей
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела