Политика
13 февраля 2017, 13:41 | Автор: Иван Рутов

Кадыров выложил в Instagram ВИДЕО с извинениями главного раввина Москвы перед мусульманами

Кадыров выложил в Instagram ВИДЕО с извинениями главного раввина Москвы перед мусульманами
фото:
Ранее Пинхас Гольдшмидт заявил о том, что 99% террористов являются последователями Ислама.

Глава Чечни Разман Кадыров опубликовал в своём "Инстаграм" видеозапись, на которой председатель Совета раввинов Европы и главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт приносит извинения мусульманам за свои слова о принадлежности 99% террористов мира к исламской религии, произнесенные им в интервью РИА Новости.

Гольдшмидт отметил, что произнес эти слова "в контексте критики нового указа Трампа, запрещающего въезд мусульманам в США" и добавил, что считает обобщения одной из главных проблем общества, призвав "разграничивать радикальный и истинный религиозный Ислам". Также раввин извинился за неосторожную формулировку и попросил прощения у верующих, которых он мог обидеть своими высказываниями.

Ранее муфтий Духовного собрания мусульман России и член федеральной Общественной палаты Альбир Крганов потребовал извинений от Извинений от Гольдшмидта. В комментариях журналистам информационного агентства Islam news он заявил, что считает слова раввина неумным и эмоциональным высказыванием, прямо оскорбляющим чувства верующих.

"В России приняты очень правильные законы, в том числе о том, что нельзя оскорблять чувства верующих людей – а это прямое оскорбление чувств верующих. Это неумное, эмоциональное высказывание не должно повторяться", — заявил Крганов

В свою очередь, опубликовавший видео с извинениями Гольдшмидта Кадыров отметил, что "СМИ часто провоцируют политика и религиозного деятеля на резкие заявления, искажают суть беседы, выносят на передний план второстепенные вещи". 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Трамподыров": "гибрид" Трампа и Кадырова покорил соцсети (ФОТО) "Трамподыров": "гибрид" Трампа и Кадырова покорил соцсети (ФОТО)
В Еврейском музее в Москве Владимир Путин почтил память жертв холокоста В Еврейском музее в Москве Владимир Путин почтил память жертв холокоста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела