Калейдоскоп
Происшествия
08 февраля 2017, 07:11 | Автор: Иван Рутов

В зоопарке Китая неожиданно растолстели амурские тигры (ФОТО)

В зоопарке Китая неожиданно растолстели амурские тигры (ФОТО)
фото:
Некогда грациозные хищники теперь могут разве что переваливаться с бока на бок.

В китайском городе Харбин посетители местного зоопарка для амурских тигров обратили внимание на несколько сильно растолстевших животных, причем достоверная причина столь серьезного набора веса остается неизвестной.

По информации зарубежных изданий, работники зоопарка объяснили произошедшее зимним периодом, во время которого животные часто набирают вес, как это делают медведи, а к весне, по мнению представителей зверинца, тигры похудеют до привычной кондиции

Тем не менее, глава международной организации по защите животных Born Free Foundation Уилл Траверс заявил, что для тигров ненормально набирать такой вес, и им требуется срочная помощь. Специалист уверен, что такие изменения наглядно говорят о неправильном питании, плохом отношении и тяжёлых условиях содержания тигров.

Однако некоторые посетители зоопарка предположили, что тигры растолстели из-за того, что их слишком часто кормят туристы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье два тигра на трассе напугали автомобилистов (ВИДЕО) В Приморье два тигра на трассе напугали автомобилистов (ВИДЕО)
YouTube шокирован ВИДЕО, как тигр растерзал мужчину  в зоопарке Китая YouTube шокирован ВИДЕО, как тигр растерзал мужчину в зоопарке Китая
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела