Происшествия
27 января 2017, 09:51 | Автор: Иван Рутов

В Москве инспектор ДПС спас девушку из тонущей машины (ВИДЕО)

В Москве инспектор ДПС спас девушку из тонущей машины (ВИДЕО)
фото:
В Москве наградят инспектора ДПС, спасшего девушку из тонущей машины при помощи куска льда.

Инспектор ДПС спас девушку из автомобиля, который упал в Москву-реку в центре столицы, сообщает РИА Новости. Инцидент произошел на Ростовской набережной (Хамовники) накануне вечером. После ДТП в реке оказался автомобиль Subaru Forester, зарегистрированный в Рязанской области. За рулем иномарки находилась девушка.

По словам представителя МВД, как только инспекторы ДПС прибыли на место происшествия, один из них сообщил об инциденте в оперативные службы города. Не дожидаясь приезда спасателей, полицейский прыгнул в воду и вытащил женщину из машины.

Прыгнувший в воду инспектор смог пробраться в салон с помощью куска льда, которым разбил заднее стекло автомобиля. Через него он и вытащил женщину из тонущей иномарки. После этого очевидцы и сослуживцы с помощью буксировочного тросса помогли им выбраться на набережную.

Как выяснила «Газета.Ru», в столичном МЧС не отрицают, что первым до пострадавшей добрался все же не спасатель, а полицейский. Как пояснили в пресс-службе МЧС по Москве, вызов по упавшему в воду автомобилю получили именно в МЧС, однако проезжающий мимо места событий сотрудник ДПС их опередил.

В МВД же уже готовятся к поощрению героя – 34-летнего капитана ДПС Алексея Коняева. Отважного сотрудника уже представили к государственной награде.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО дня: собака спасла тонущего пса из бурлящей реки YouTube ВИДЕО дня: собака спасла тонущего пса из бурлящей реки
Из накрытого лавиной отеля спасатели достали мать с сыном (ВИДЕО) Из накрытого лавиной отеля спасатели достали мать с сыном (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела