25 января 2017, 10:37 | Автор: Иван Рутов

Логинов завоевал золото в индивидуальной гонке на ЧА-2017

В польском местечке Душники-Здруй в рамках чемпионата Европы по биатлону состоялась индивидуальная гонка у мужчин, где победу одержал российский спортсмен Александр Логинов.

В Польше в местечке Душники-Здруй 25 января 2017 года индивидуальной гонкой у мужчин открылся Чемпионат Европы по биатлону 2017.

Победу в гонке праздновал российский биатлонист Александр Логинов. Не смотря на один промах, наш спортсмен, уже неоднократно становившийся призером на этапах Кубка IBU, сумел по дистанции на 11 с лишним секунд обогнать болгарского спортсмена Красимира Анева, отстрелявшего без промахов.

Замкнул тройку сильнейших еще один россиянин Алексей Слепов, также отстрелявший на «ноль».

Отметим, что сразу три россиянина стали участниками цветочной церемонии, войдя в шестерку сильнейших. Это Юрий Шопин, Алексей Волков и Дмитрий Малышко.

Напомним, Александр Логинов, отбывший двухлетнее наказание за применение  допинга, не смотря на протесты биатлонистов из других стран (свое возмущение высказывал даже Мартен Фуркад), является одним из кандидатов в сборную России на предстоящий в феврале чемпионат мира в австрийском Хохфильцене.