Происшествия
09 января 2017, 14:13 | Автор: Иван Рутов

В Египте смертник на мусоровозе въехал в КПП у здания полиции: 10 человек погибли

В Египте смертник на мусоровозе въехал в КПП у здания полиции: 10 человек погибли
фото:
На Синае в результате теракта взорваны три этажа здания полиции: пострадали 22 человека.

На севере Синайского полуострова в Египте жертвами атаки боевиков с применением мусоровоза стали десять человек, пострадали 22 человека, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Мусоровоз был угнан несколько дней назад из муниципалитета Эль-Ариша. Боевики усилили транспортное средство с помощью металлических пластин.

Инцидент произошел в городе Эль-Ариш. Террорист-смертник въехал на мусоровозе, начиненным взрывчаткой, в контрольно-пропускной пункт около здания полиции. Как рассказали представителей служб безопасности и здравоохранения, после атаки боевики в черных масках выстрели из гранатометов по военным, которые находились около КПП.

В результате инцидента были взорваны три этажа здания полиции. Из-под обломков были извлечены тела десяти человек, из которых все, кроме одного, были полицейскими. Пострадавшие были доставлены в больницу.

По данным официальных представителей, двое сотрудников полиции, которые находились на КПП, не были ранены во время инцидента. Как отмечает агентство, по неподтвержденным данным, неизвестное число сотрудников службы безопасности было захвачено и похищено нападавшими.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Египте нашли загадочный наскальный рисунок возрастом 5 тыс. лет (ФОТО) В Египте нашли загадочный наскальный рисунок возрастом 5 тыс. лет (ФОТО)
В Египте задержали фотографа за постановочные кадры с "ранеными детьми из Алеппо" В Египте задержали фотографа за постановочные кадры с "ранеными детьми из Алеппо"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела