Происшествия
09 января 2017, 07:02 | Автор: Иван Рутов

Причина крушения самолета ТУ-154 в Сочи установлена: это не теракт (ФОТО)

Причина крушения самолета ТУ-154 в Сочи установлена: это не теракт (ФОТО)
фото:
Почему разбился самолет Ту-154 в Сочи рассказали специалисты, расшифровав записи бортовых самописцев.

Причина крушения самолета Ту-154 в Сочи названа — это не теракт

Утром 8 января 2017 года стали известны результаты расшифровки черного ящика самолета Ту-154 Минобороны РФ, рухнувшего под Сочи в конце прошлого года.

По данным источника в оборонном ведомстве, расшифрованные записи бортового самописца подтверждают версию о технической неисправности авиалайнера.

По информации "Интерфакса", самолет Ту-154 упал, скорее всего, из-за неисправностей в работе закрылок самолёта. Так же рассматривается вариант с ошибкой экипажа во время взлете. Как отметили в штабе поисковой операции, на поверхность подняты все три бортовых самописца, с одним из котрых работают московские специалисты. 

До этого некоторые российские СМИ со ссылкой на сведения, якобы переданные европейским спутником  Sentinel -1B, пролетавшим над Черным морем в день католического Рождества 25 декабря, сообщили о том, что следовавший в Сирию российский самолет рухнул в результате диверсии.

Согласно неподтвержденным и даже не получившим каких-либо официальных комментариев сведениям, экипаж авиалайнера попытался вернуться на взлетно-посадочную полосу на расстоянии шести километров от берега, но буквально через несколько секунд у Ту-154 оторвался стабилизатор, сорвалась гондола с шасси, а закрылок попал в двигатель, сломав турбину. 

По информации неназванных экспертов, на борту самолета якобы произошла диверсия с использованием миниатюрных внешних магнитных взрывных устройств, которые были прикреплены к лайнеру в аэропорту. При этом взрыв якобы произошел на внешней стороне корпуса и имел строго направленное действие. 

Однако подобная версия даже не удосужилась официальных комментариев.

Крушение Ту-154 в Сочи: поисковая операция может быть прекращена уже сегодня

Тем временем "Кубань.ТВ" пишет о том, что поиски останков разбившегося в Черном море пассажиров самолета Ту-154, возможно, будут завершены уже сегодня.

"Поиски продолжаются. При этом все сотрудники отряда "Кубань — СПАС" будут работать на прибрежной территории, предположительно, до 9 января включительно", — рассказали журналистам источники в экстренных службах региона.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube появилось ВИДЕО посадки Ту-154 с горящим двигателем в Якутии На YouTube появилось ВИДЕО посадки Ту-154 с горящим двигателем в Якутии
Американцы в Нью-Йорке спели гимн России в память о жертвах крушений Ту-154 (ВИДЕО) Американцы в Нью-Йорке спели гимн России в память о жертвах крушений Ту-154 (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела