Политика
05 января 2017, 06:54 | Автор: Иван Рутов

Глава ЦРУ выразил надежду на улучшение отношений с Россией

Глава ЦРУ выразил надежду на улучшение отношений с Россией
фото:
По мнению Джона Бреннана, улучшение отношений между двумя странами важно для стабильности в мире.

Директор Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан выразил надежду на улучшение отношений между Штатами и Москвой, отметив важность процесса для стабильности в мире.

"Безусловно, я надеюсь на улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном в течение последующих нескольких лет. Поскольку чрезвычайно важно для стабильности в мире, как и для России и США, чтобы отношения были лучше", — сказал Бреннан в интервью телекомпании PBS. Его слова приводит РИА Новости.

Он отметил, что нет причин говорить о начале новой холодной войны, а приход к власти в США новой администрации избранного президента Дональда Трампа может поспособствовать улучшению отношений между двумя странами.

Ранее Джон Бреннан в интервью PBS заявил, что Россия придерживается в Сирии тактики выжженной земли. Глава ЦРУ утверждает, что такие действия привели к разрушениям и гибели тысяч невинных людей.

«Это то, чего США никогда не будут делать в военных конфликтах», — добавил он.

На вопрос журналиста была бы ситуация в Сирии лучше, если бы США активнее участвовали в ее нормализации, чиновник допустил, что можно было бы в прошлом внести некоторые коррективы в подход США и других стран, однако указал, что это стало очевидным лишь постфактум. На его взгляд, была возможность не допустить того, чтобы террористические группировки «Исламское государство» или «Джабхат ан-Нусра» (обе запрещены в России) набрали силу, воспользовавшись хаосом в Сирии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Штаб Трампа высмеял предположение о вмешательстве России в выборы США Штаб Трампа высмеял предположение о вмешательстве России в выборы США
Твит Клинтон после выборов президента стал самой популярной цитатой соцсети Твит Клинтон после выборов президента стал самой популярной цитатой соцсети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела