Политика
26 декабря 2016, 14:11 | Автор: Иван Рутов

Пакистан в ответ на фейковую новость пригрозил Израилю ядерным ударом

Пакистан в ответ на фейковую новость пригрозил Израилю ядерным ударом
фото:
Официальные лица Израиля и Пакистана вступили в спор в соцсетях из-за так называемых фейковых новостей.

Министр обороны Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф в ответ на фейковую новость напомнил израильским властям, что Исламабад обладает ядерным оружием, сообщает РИА Новости.

По данным телеканала CNN, 20 декабря новостной сайт AWDNews опубликовал новость, где приводилось якобы заявление бывшего министра обороны Израиля Моше Яалона. В тексте говорилось, что, комментируя планы Исламабада присоединиться к борьбе с боевиками в Сирии, Яалон не исключил возможности ядерного удара по Пакистану.

"Мы их уничтожим ядерным ударом", — "процитировал" сайт представителя израильского оборонного ведомства.

Такое высказывание спровоцировало возмущение пакистанской стороны, министр обороны Пакистана жестко отреагировал на него на своей странице в Twitter.

В ответ министр обороны Пакистана Хаваджа Мохаммад Асиф напомнил Израилю в своем твиттере о том, что «Пакистан также является ядерной державой», отмечает "Газета.ру".

Израильское министерство обороны позже прокомментировало ситуацию, назвав ее «выдумкой», и подчеркнуло, что глава оборонного ведомства никогда не говорил подобного.

После проверки фактов специальной организацией AWD News и их новость была названа фейковой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение самолета в Пакистане 7.12.2016: на борту находилось 47 пассажиров (ФОТО, ВИДЕО) Крушение самолета в Пакистане 7.12.2016: на борту находилось 47 пассажиров (ФОТО, ВИДЕО)
Теракт в полицейской академии в Пакистане: число жертв приблизилось к 60 (ВИДЕО) Теракт в полицейской академии в Пакистане: число жертв приблизилось к 60 (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела