Происшествия
21 декабря 2016, 10:29 | Автор: Иван Рутов

СМИ: к миллиардам полковника МВД Захарченко может быть причастна участница шоу "Холостяк" (ФОТО)

СМИ: к миллиардам полковника МВД Захарченко может быть причастна участница шоу "Холостяк" (ФОТО)
фото:
Яна Саратовцева является бывшей женой полковника-миллиардера.

Новый свидетель может быть привлечен к расследованию по делу полицейского-миллиардера Дмитрия Захарченко. Как удалось выяснить журналистам Life, таким свидетелем может стать бывшая супруга Захарченко, участница телепроекта "Холостяк" Яна Саратовцева. По мнению следствия, в период совместной жизни пары у полковника появились сотни миллионов, на которые он скупал роскошные квартиры и особняки. В настоящее время правоохранители выясняют, что знала о теневых доходах оперативника МВД его экс-супруга.

Яна Саратовцева ФОТО: соцсети

Имя Яны Саратовцевой стало известно в 2014 году, во время ее участия в телепроекте "Холостяк". Тогда девушку считали одной из претенденток на победу — она очень понравилась главному герою шоу Максиму Чернявскому, хотя уже в то время у нее были близкие отношения с Захарченко. Полковнику не нравилось ее участие в проекте, и он поставил ей ультиматум — они поженятся, если девушка покинет шоу.

Кадр из шоу "Холостяк"

Вскоре на "Холостяке" произошел скандал: другие участницы узнали, что Яна пользуется мобильником и даже ведет тайную любовную переписку с неизвестным мужчиной. После того, как Саратовцева ушла с проекта, она действительно вышла замуж за Захарченко, но уже через полтора года после официального оформления отношений полицейский решил с ней развестись.

Судя по "Инстаграму" Саратовцевой, в период замужества её жизнь была роскошная: девушка выкладывала в социальных сетях много фотографий из разных стран, снималась с дорогими украшениями и за рулём эксклюзивных автомобилей. 

"Захарченко подозревал, что его супруга занималась раньше эскорт-услугами и по-прежнему продолжает близко общаться с другими богатыми мужчинами. Все это появлялось у девушки после командировок, в которые она ездила", — цитируют журналисты источник в спецслужбах.

Судя по нынешнему содержанию "Инстаграма" девушки, пишет издание, развод с полицейским-миллиардером никак не сказался на уровне её жизни. Она по-прежнему много путешествует по разным странам, живёт в престижных отелях, носит дорогие украшения от легенд ювелирного рынка, стоит у штурвала белоснежных яхт и рулит кабриолетами Bentley и Ferrari.

Отмечается, что большая часть личного богатства Захарченко и его родственников появилась именно в период 2012—2013 годов, когда офицер работал в Управлении «М».

"Следователи собираются выяснить, знала ли девушка о том, чем на самом деле зарабатывает её супруг, учитывая его довольно скромное официальное жалование в МВД", — отметил собеседник издания.

Интересно, что после развода Захарченко вернулся к своей прежней жене Марии Семыниной, которая сейчас носит ему передачи в СИЗО.

Как писал TopNews, Дмитрий Захарченко был задержан в сентябре за взятку в размере 7 млн рублей. При обыске квартиры его сестры была обнаружена наличность почти на 9 млрд рублей, а в автомобиле обнаружили еще 13 млн рублей, 170 тысяч долларов и 5 тысяч евро. Кроме того, оказалось, что денежные средства, недвижимость, машины и драгоценности полицейского стоят в общей сложности на 30 млрд рублей. Также он купил родственникам несколько элитных квартир в столице и дома в разных регионах РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: счета полковника МВД Захарченко с  млн были открыты после его ареста СМИ: счета полковника МВД Захарченко с млн были открыты после его ареста
СМИ: миллиарды полковника Захарченко оказались "общаком" полиции СМИ: миллиарды полковника Захарченко оказались "общаком" полиции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела