Политика
19 декабря 2016, 14:19 | Автор: Иван Рутов

Никита Михалков посетил "Ельцин-Центр" и изменил о нем мнение

Никита Михалков посетил "Ельцин-Центр" и изменил о нем мнение
фото:
Однако даже после этого «Ельцин Центр» решил игнорировать критику Михалкова.

Кинорежиссер Никита Михалков после посещения "Ельцин Центра" в субботу в Екатеринбурге заявил, что говорил бы еще жестче об этой общественно-политической организации, если бы побывал там раньше, сообщает РИА Новости.

"Мне жаль, что я там не был раньше. Если бы я посетил центр раньше, то я бы и заговорил об этом раньше и говорил бы еще жестче", — сказал Михалков в понедельник на заседании Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Совете Федерации.

Он отметил, что после того, как посетил "Ельцин Центр", получил представление о том, какая экспозиция там представлена. "Мне было важно его посетить", — добавил Михалков.

Между тем, в музее заявили, что посещения по сути не было, так как Михалков не прошел дальше второго зала основной экспозиции. "Тот, кто не смотрел прямую видеотрансляцию из музея, может воспринять слова режиссёра всерьёз. Однако на самом деле никакого «посещения музея» по сути не было. Непримиримый борец с Ельцин Центром не двинулся дальше второго зала основной экспозиции. А всего залов в основной экспозиции музея – восемь", — сообщается на сайте музея.

В релизе говорится, что половину времени, отведённого им на музей, режиссер потратил на монологи, предназначенные для сопровождающей его телекамеры. "Сценарий «посещения музея» оказался бесхитростным – тот же «Бесогон», но в интерьерах Музея Ельцина. Тем не менее, мы рады, что Никита Михалков посетил наш Ельцин Центр. Как рады всякому посетителю, предвзятому или нет… ", — резюмирует руководство центра.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Надо взорвать "Ельцин-центр" к чертовой матери": муфтий Северного Кавказа поддержал Никиту Михалкова "Надо взорвать "Ельцин-центр" к чертовой матери": муфтий Северного Кавказа поддержал Никиту Михалкова
"Череда бессмыслицы и беспросветности": Мединский поддержал Михалкова в споре о "Ельцин-центре" "Череда бессмыслицы и беспросветности": Мединский поддержал Михалкова в споре о "Ельцин-центре"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела