Происшествия
Спорт
19 декабря 2016, 08:37 | Автор: Иван Рутов

Шведский хоккеист извинился за скандальные заявления об "уничтожении российского праздника" (ВИДЕО)

Шведский хоккеист извинился за скандальные заявления об "уничтожении российского праздника" (ВИДЕО)
фото:
Ранее главный тренер россиян Олег Знарок заявил, что за подобные слова нужно "отрывать голову".

Нападающий хоккейной сборной Швеции Линус Умарк отметился некорректным высказыванием на Кубке Первого канала, причем форварду пришлось извиняться за свои слова. Российских болельщиков и хоккеистов возмутила произнесенная им фраза об "уничтожении российского праздника". Спустя некоторое время игрок "Тре крунур" и "Салавата Юлаева" принес извинения в своем Twitter.

Скандальный эпизод произошел после игры с "Чехией" (1:4), которая уже не имела турнирного значения. Благодаря победам над Россией и Финляндией, Швеция стала триумфатором Кубка Первого канала, что не мог не отметить Умарк.

"Рад победе на турнире: мы привезли довольно молодую команду, но добились успеха. Слышал, что этот турнир был приурочен к семидесятилетию российского хоккея, мы счастливы, что уничтожили праздник", — приводит его слова "Р-Спорт".

Интервью Умарка вызвало шквал критики со стороны российских болельщиков и хоккеистов. В стороне не остался и главный тренер сборной России Олег Знарок.

"За такие слова просто голову надо отрывать Я думаю, ребята сейчас прочитают, и ему очень несладко придется в чемпионате", — приводит слова специалиста "Спорт-Экспресс".

После таких комментариев Умарк выразил сожаление по поводу собственных слов, заявив, что он уважает российский хоккей.

"Я очень сожалею по поводу своих слов, которые могли прозвучать неуважительно по отношению к 70-летию российского хоккея. Я очень уважаю российский хоккей и хочу поздравить всех россиян с 70-летним юбилеем отечественного хоккея. Российский хоккей всегда занимал особое место на мировой спортивной арене. Мне очень нравится выступать в Континентальной хоккейной лиге", — написал спортсмен в микроблоге.

Как писал ранее TopNews, во время российского этапа Еврохоккейтура Линус Умарк отметился четырьмя результативными передачами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела