Происшествия
10 декабря 2016, 08:33 | Автор: Иван Рутов

Взрыв поезда в Болгарии: есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)

Взрыв поезда в Болгарии: есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Товарный состав с 17-ю цистернами приближался к железнодорожному вокзалу села Хитрино, но несколько вагонов сошли с рельсов.

В Болгарии взорвался поезд: 4 человека стали жертвами катастрофы

Четыре человека погибли, не менее 23 человек пострадали в результате взрыва двух цистерн с пропан-бутановой смесью в Болгарии, сообщают РИА новости со ссылкой на болгарское национальное радио.

Авария произошла около 5.30 утра по местному времени (6.30 мск). На место аварии направился исполняющий обязанности премьер-министра страны Бойко Борисов. Место происшествия оцеплено.

Как отмечается, товарный состав с 17-ю цистернами приближался к железнодорожному вокзалу села Хитрино близ города Шумена, но несколько вагонов сошли с рельсов, после чего прогремел взрыв и начался пожар. Здание вокзала разрушено, полностью выгорела часть села.

Сотрудники МВД перекрыли въезды в населенный пункт, опасаясь новых взрывов. Власти призывают местное население следовать инструкциям и быть готовыми к эвакуации с целью безопасности.

По словам секретарь МВД страны Георгия Костова, ущерб от аварии оказался как при стихийном бедствии, так как взрывная волна была крайне разрушительной.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Метеорит упал в Хакасии 6.12.2016: вспышку было видно за 80 км от места падения небесного тела (ФОТО, ВИДЕО) Метеорит упал в Хакасии 6.12.2016: вспышку было видно за 80 км от места падения небесного тела (ФОТО, ВИДЕО)
ВИДЕО клипа Uma2rmaH "Зависть" в стиле "Ленинграда" взрывает YouTube ВИДЕО клипа Uma2rmaH "Зависть" в стиле "Ленинграда" взрывает YouTube
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела