Политика
07 декабря 2016, 05:30 | Автор: Иван Рутов

Барак Обама признал вину США в создании ИГИЛ

Барак Обама признал вину США в создании ИГИЛ
фото:
При этом пока еще американский лидер сомневается в скорой победе над исламистами на Ближнем Востоке.

Президент США Барак Обама во время своего выступления на авиабазе Макдил во Флориде заявил, что на борьбу с экстремизмом на Ближнем Востоке уйдет очень длительное время.

"Сказать о том, что мы добиваемся прогресса, — это не то же самое, что сказать, что работа сделана. Мы знаем, что смертельная угроза сохраняется и что в той или иной форме насильственный экстремизм останется с нами на годы", — приводит его слова "День Онлайн".

Также в своей речи Обама призвал американские власти не повторять ошибок прошлых лет, и сократить участие американских военных в наземных операциях за границей.

"Когда мы обдумывали ответ, мы, в первую очередь, отказались от повторения некоторых ошибок, допущенных во время вторжения в 2003 году, которые способствовали подъему организации, которая теперь стала "Исламским государством", — сказал он, имея в виду вторжение США в Ирак.

"Исламское государство" — террористическая организация, запрещенная во многих странах, в том числе и в России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Еврокомиссии Юнкер: Обама сделал большую ошибку в отношении России Глава Еврокомиссии Юнкер: Обама сделал большую ошибку в отношении России
Обама: Россия - это военная супердержава Обама: Россия - это военная супердержава
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела