Калейдоскоп
Наука и технологии
06 декабря 2016, 10:12 | Автор: Иван Рутов

СМИ: загадочные силы мешают ученым изучать Гроб Господень (ВИДЕО)

СМИ: загадочные силы мешают ученым изучать Гроб Господень (ВИДЕО)
фото:
Ранее археологи подтвердили подлинность Гроба Господня.

Занимающимся изучением предполагаемого захоронения Иисуса Христа в храме Гроба Господня в Иерусалиме ученым приходится сталкиваться с поистине мистическими проблемами. По данным СМИ, как только специалисты подняли плиту с усыпальницы, вокруг стали происходить загадочные вещи.

К примеру, у археологов неожиданно вышла из строя аппаратура, причем даже высококлассные эксперты не смогли определить причину поломки. По их словам, работе приборов помещали некие электромагнитные помехи неизвестного происхождения. Также, по словам ученых, от гробницы исходит благоухание.

Ранее TopNews писал о том, что ученые впервые сняли мраморную плиту с гробницы Христа и обнаружили под ней уступ, на котором, судя по преданию, лежало тело Иисуса. При этом буквально накануне ученые заявили о подлинности местонахождения Гроба Господня.

"Содержание гробницы обеспечивает полное доказательство того, что место поклонения, к которому приходят современные паломники, является той же самой гробницей, обнаруженной в IV веке", — рассказал журналистам археолог Фредрик Хиберт из National Geographic.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые определили происхождение Гроба Господня в Иерусалиме (ВИДЕО) Ученые определили происхождение Гроба Господня в Иерусалиме (ВИДЕО)
Опубликованы результаты вскрытия и исследования Гроба Господня в Иерусалиме (ВИДЕО) Опубликованы результаты вскрытия и исследования Гроба Господня в Иерусалиме (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела