Калейдоскоп
Происшествия
05 декабря 2016, 12:07 | Автор: Иван Рутов

В Адыгее нашли сундук нацистов с "инопланетными» черепами" внутри

В Адыгее нашли сундук нацистов с "инопланетными» черепами" внутри
фото:
Во время Великой Отечественной войны фашистские ученые искали на Кавказе следы древних цивилизаций.

В Республике Адыгея в районе поселка Каменномостский археологи нашли сундук с эмблемой нацистской организации "Аненерб", где находились загадочные черепа.

Как рассказали представители Русского географического сообщества журналистам "Интерфакса", уникальная находка была сделана на территории природного парка Большой Тхач, где располагается этнический комплекс "Беловодье".

По словам председателя регионального отделения организации Игоря Огай,  обнаруженные черепа не имеют челюстей, затылка и лобных костей. Кроме того, присутствует некое отверстие для позвоночника.

"Я обращался к нашим ученым с фото черепов, но однозначного ответа не получил", — заявил специалист, отметив, что кости внешне имеют внезнемное происхождение.

Как писал TopNews, деятельность "Аненербе" была связана с археологическими, историческими и оккультными памятниками. В годы Второй мировой войны нацисты искали в горах Северного Кавказа следы древних народов.

Вместе с тем, агентство "Адыгея сегодня" пишет, что найденные кости представляют собой, скорее всего,  сильно деформированные черепа баранов, которые нацисты по ошибке могли принять за останки инопланетян.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые обнаружили в Арктике секретную базу нацистов времен Второй мировой Ученые обнаружили в Арктике секретную базу нацистов времен Второй мировой
В Польше откопали заложенную нацистами "капсулу времени" (ФОТО) В Польше откопали заложенную нацистами "капсулу времени" (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела