04 декабря 2016, 13:21 | Автор: Иван Рутов

Антон Бабиков завоевал золото в гонке преследования на КМ по биатлону

Второе место занял еще один российский биатлонист Максим Цветков.

Биатлон, гонка преследования, мужчины: золото — у российского биатлониста Антона Бабикова

Российский биатлонист Антон Бабиков сенсационно одержал победу в гонке преследования на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Эстерсунде.

Антон по итогам спринтерской гонки стартовал 7-м, но сумел по ходу гонки с одним промахом обойти грозного Мартена Фуркада, который на огневом рубеже совершил 4 промаха.

Вторым финишировал еще один россиянин Максим Цветков, а замкнул тройку призёров француз Мартен Фуркад.

Лидер нашей сборной олимпийский чемпион Антон Шипулин финишировал только 8-м, допустив досадные три промаха на предпоследней «стойке».

Отметим, что подиум в Эстерсунде стал первым для россиян за последние 25 гонок.

Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд (Швеция) Мужчины. Гонка преследования, 12,5 км

1. Антон Бабиков (Россия) — 31.22,3 (1).