Происшествия
Спорт
28 ноября 2016, 14:32 | Автор: Иван Рутов

Гимнастка Кудрявцева после перелома ноги завершила спортивную карьеру

Гимнастка Кудрявцева после перелома ноги завершила спортивную карьеру
фото:
Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова рассказала о травме Яны Кудрявцевой.

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева, по всей видимости, завершит карьеру. Как рассказала журналистам президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, такое решение спортсменка приняла из-за травм, пишет "Российская газета".

"Яна, скорее всего, закончила со спортом. Сейчас она занимается личной жизнью, — заявила Винер. — После Олимпиады Кудрявцева была в Германии. Врачи сказали, что нужно делать еще одну операцию, но уже на другой ноге. Так как предыдущий перелом дал тяжелые осложнения на здоровую ногу, — сообщила Винер-Усманова. — У Яны уже было пять операций, и у нее нет сил терпеть. Это наши слезы и боль, что такая красавица и необыкновенная гимнастка ушла так рано, но все решается свыше".

"Но так решено, а мы только смотрим на результат. Яна занимается личной жизнью. Она была в Германии, ей сказали, что нужно сделать вторую операцию, и после этого она закончила», — передает слова Винер-Усмановой «Р-Спорт».

Винер-Усманова также заявила, что чемпионка Рио в личном многоборье Маргарита Мамун в настоящий момент также занимается восстановлением здоровья, и не пока не ясно, продолжит ли она карьеру.

19-летняя Кудрявцева является 13-кратной чемпионкой мира, а также 4-кратной золотой медалисткой Европейских игр-2015 в Баку. Яна — самая молодая гимнастка, ставшая абсолютной чемпионкой мира. Ей тогда было всего 15. Рекорд ранее принадлежал Алине Кабаевой и Елене Карпухиной, которые выиграли многоборье в 16 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россиянка Яна Кудрявцева завоевала золото чемпионата Европы (ВИДЕО) Россиянка Яна Кудрявцева завоевала золото чемпионата Европы (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела