Политика
Происшествия
25 ноября 2016, 16:31 | Автор: Иван Рутов

У задержанного генерала ФСО Лопырева нашли 1 млрд рублей

У задержанного генерала ФСО Лопырева нашли 1 млрд рублей
фото:
В настоящий момент проводятся следственные действия.

Задержан генерал Федеральной службы охраны Геннадий Лопырев, пишет "Газета.Ru".  По некоторым данным, в его квартире был обнаружен 1 миллиард рублей наличными, аь  задержание связано с распределением земельных участков под строительство олимпийских объектов. 

По данным следствия, он получал взятки от руководителей ряда коммерческих структур за общее покровительство при заключении и исполнении государственных контрактов на проведение ремонтно-строительных работ. Генералу уже предъявлено обвинение.

Как отмечается, внутренняя проверка ФСО России подразделений службы на Кавказе выявили в его действиях серьезные нарушения законодательства. Результаты проверки были переданы в Следственный комитет России. Генерал-лейтенант ФСО для проведения следственных действий был направлен в Москву.

Также сообщается, что в настоящий момент проводятся следственные действия. Как сообщают РИА Новости, Лопырев доставлен в 94-й гарнизонный военный суд для избрания меры пресечения.

"Да, его привезли к суду", — сказал агентству его адвокат, председатель московской коллегии адвокатов "Закалюжный, Ельмашев и партнеры" Руслан Закалюжный.

Адвокат отказался уточнить, в чем конкретно обвиняется его подзащитный, сославшись на подписку о неразглашении и секретность дела. По словам защитника, в пятницу следствие намерено просить об аресте Лопырева. Адвокат будет настаивать на домашнем аресте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Генерал ФСО Лопырев задержан по результатам внутренней проверки СМИ: Генерал ФСО Лопырев задержан по результатам внутренней проверки
Виктория Лопырева о скандале с больной раком сестрой: "Я не знаю, как с этим жить" Виктория Лопырева о скандале с больной раком сестрой: "Я не знаю, как с этим жить"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела