Политика
24 ноября 2016, 14:23 | Автор: Иван Рутов

Путин рассказал географам, где заканчивается граница России (ВИДЕО)

Путин рассказал географам, где заканчивается граница России (ВИДЕО)
фото:
Президент России Владимир Путин наградил лауреатов премии Русского географического общества и проверил их знания.

Президент России Владимир Путин на церемонии вручения премии Русского географического общества пообщался с юными географами и проверил их на знание столиц иностранных государств и границ России, сообщает РИА Новости.

Юные географы — девятилетний Мирослав и пятилетний Тимофей стали популярными благодаря участию в проектах на телеканалах, где продемонстрировали свои знания в географии. Тимофей может, посмотрев на флаг, определить страну и ее столицу, Мирослав определяет государства или регионы по очертаниям границ.

Ведущий церемонии Валдис Пельш, приглашая детей на сцену, заявил, что не сомневается в том, что в 18 лет они получат членские билеты РГО из рук президента.

У Мирослава Путин спросил, где заканчиваются границы РФ. "Границы России заканчиваются через Берингов пролив с США", — отметил он. Но у главы государства был другой ответ.

"Границы России нигде не заканчиваются", — смеясь, сказал Путин. "Это шутка", — добавил он.

«Это шутка», — добавил президент.

Также Путин проверил другие знания по географии у мальчиков. Он попросил Тимофея назвать страну, столицей которой является Уагадугу. Тимофей, в свою очередь, заявил, что это «Буркина-Фасо». Президент предложил вспомнить полное прежнее название страны, на что мальчик ответил: «Верхняя Вольта». «Молодец», — похвалил его Путин.

Путин, который является председателем Попечительского совета РГО, также прошелся по экспозиции фотоконкурса РГО «Самая красивая страна» вместе с министром обороны России Сергеем Шойгу, пишет ТАСС. Конкурс проводится во второй раз и стал ежегодным, отмечает агентство.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лондонский аналитический центр раскрыл список "полезных идиотов Путина" в Британии Лондонский аналитический центр раскрыл список "полезных идиотов Путина" в Британии
Путин устроил разнос чиновникам, ставшим академиками РАН (ВИДЕО) Путин устроил разнос чиновникам, ставшим академиками РАН (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела