Происшествия
24 ноября 2016, 10:22 | Автор: Иван Рутов

Российский "Вице-адмирал Кулаков" спас украинских рыбаков в Средиземном море

Российский "Вице-адмирал Кулаков" спас украинских рыбаков в Средиземном море
фото:
На борту рыболовецкого судна находились семь человек.

Российский противолодочный корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" помог украинскому рыболовецкому судну. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Минобороны РФ.

""Вице-адмирал Кулаков" получил сигнал бедствия от украинского рыболовецкого судна "097", на борту которого находились семь человек (все — граждане Украины), из них двое пострадавших", — рассказали в оборонном ведомстве.

Отмечается, что судно потеряло ход в Средиземном море 21 ноября и находилось в дрейфе в течение двух суток.

24 ноября корабль подошел к терпящему бедствие судну. На его борт высадилась группа российских моряков и медиков. Потерпевшим была оказана медицинская помощь.

Сейчас российские моряки выясняют, требуется ли эвакуировать экипаж украинского судна. Также оцениваются возможности по восстановлению хода корабля или его буксировки до ближайшего морского порта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео бомбардировки «Воздушного трактора» на Бенгази В Сети появилось видео бомбардировки «Воздушного трактора» на Бенгази
Катер столкнулся с сухогрузом в Босфорском проливе: три человека погибли Катер столкнулся с сухогрузом в Босфорском проливе: три человека погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела