Происшествия
Спорт
17 ноября 2016, 12:14 | Автор: Иван Рутов

Расул Мирзаев проиграл бой Левану Макашвили: боец потерпел первое поражение в карьере (ВИДЕО)

Расул Мирзаев проиграл бой Левану Макашвили: боец потерпел первое поражение в карьере (ВИДЕО)
фото:
Мирзаев - Макашвили: дагестанец уступил своему сопернику.

Расул Мирзаев: последний бой обернулся поражением для спортсмена

30-летний Расул Мирзаев по прозвищу Черный тигр проиграл своему сопернику, американцу грузинского происхождения Левану Макашвили, в турнире Fight Nights Global 54 в Ростове-на-Дону. Это поражение стало первым в карьере дагестанца.

Во время боя грузинский борец выдержал стартовую серию ударов Мирзаева, но затем совершил тейкдаун и прижал соперника к сетке, пока россиянин держал оборону.

Второй раунд оказался менее удачным для уставшего Мирзаева, который все чаще стал оказываться на полу. И в заключительной пятиминутке соперник раз за разом бросал дагестанца на пол. В конечном итоге поединок продлился все положенные 15 минут, а затем судьи отдали победу Макашвили.

Расул Мирзаев, последний бой 2016. ВИДЕО

Расул Мирзаев известен по трагическому эпизоду, произошедшему в 2011 году. Тогда у спортсмена произошел конфликт с 19-летним студентом Иваном Агафоновым возле московского ночного клуба "Гараж". В ходе потасовки Мирзаев нанес парню удар в скулу, после чего тот упал на землю и потерял сознание. В больнице пострадавший впал в кому и скончался через пять дней.

Мирзаева тогда задержали и обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть по неосторожности. Спустя несколько месяцев ему борцу было предъявлено другое, более мягкое обвинение в причинении смерти по неосторожности. Таким образом, он смог выйти на свободу под залог в 100 тысяч рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Шлягер «Кайфуем» стал «гимном» дагестанских судей (ВИДЕО) Шлягер «Кайфуем» стал «гимном» дагестанских судей (ВИДЕО)
В Дагестане уничтожен предполагаемый главарь волгоградских смертников В Дагестане уничтожен предполагаемый главарь волгоградских смертников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела