Политика
14 ноября 2016, 21:13 | Автор: Иван Рутов

Путин и Трамп первый раз поговорили по телефону

Путин и Трамп первый раз поговорили по телефону
фото:
Российский президент провел телефонные переговоры с 45-м президентом США.

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с избранным президентом США Дональдом Трампом. Разговор состоялся по взаимной договоренности. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"Российский лидер ещё раз поздравил собеседника с победой на президентских выборах, пожелал ему успехов в реализации предвыборной программы и отметил готовность выстраивать партнёрский диалог с новой администрацией на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга", — говорится в сообщении.

В пресс-службе Кремля также сообщили, что Путин и Трамп сошлись во мнении относительно того, что российско-американские отношения находятся в «крайне неудовлетворительном состоянии». Они также высказались в пользу активной совместной работы по их нормализации и «выведению в русло конструктивного взаимодействия по самому широкому кругу вопросов», в частности, «создания надежной основы двусторонних связей путем развития их торгово-экономического компонента».

Также Путин и Трамп разделили мнение о необходимости объединения усилий в борьбе с общим врагом номер один – международным терроризмом и экстремизмом. В данном ключе обсуждались и вопросы урегулирования кризиса в Сирии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин и Меркель обсудили транзит газа через Украину Путин и Меркель обсудили транзит газа через Украину
В Кремле раскрыли содержание "чудесного письма" Трампу В Кремле раскрыли содержание "чудесного письма" Трампу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела