Происшествия
14 ноября 2016, 18:54 | Автор: Иван Рутов

Минобороны назвало причину крушения МиГ-29 в Средиземном море

Минобороны назвало причину крушения МиГ-29 в Средиземном море
фото:
По данным ведомства, инцидент произошел во время тренировочного полета.

Минобороны России сообщило, что истребитель МиГ-29К с авианосца "Адмирал Кузнецов" потерпел крушение в Средиземном море. В ведомстве подчеркнули, что самолет совершал тренировочный полет, во время которого столкнулся с технической неисправностью, сообщает "Интерфакс".

«МиГ-29, взлетевший с авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" потерпел аварию в Средиземном море. Летчик потерпевшего аварию в Средиземном море российского МиГ-29 катапультировался, его здоровью ничто не угрожает. Причиной авиапроисшествия при проведении тренировочных полетов в Средиземном море стала техническая неисправность», — говорится в сообщении.

Минобороны также заявили, что российская корабельная авианосная группа в Средиземном море действует по плану, несмотря на происшествие с Миг-29К.

"Полеты палубной авиации продолжаются в соответствии с задачами", — заявили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Ранее американские СМИ сообщили, что палубный истребитель авианосной группы "Адмирала Кузнецова" потерпел аварию в Средиземном море.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: МиГ-29 с "Адмирала Кузнецова" рухнул в Средиземное море СМИ: МиГ-29 с "Адмирала Кузнецова" рухнул в Средиземное море
СМИ: "Адмирал Кузнецов" напугал боевиков в Сирии, заставив их пойти на переговоры СМИ: "Адмирал Кузнецов" напугал боевиков в Сирии, заставив их пойти на переговоры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела