Происшествия
13 ноября 2016, 10:02 | Автор: Иван Рутов

СМИ выяснили, где планировались теракты в Санкт-Петербурге

СМИ выяснили, где планировались теракты в Санкт-Петербурге
фото:
Стали известны предполагаемые места в Санкт-Петербурге, где задержанные ФСБ террористы планировали совершить теракты.

По версии следствия, группа задержанных  накануне в Санкт-Петербурге боевиков собиралась совершить взрывы в торговых центрах «Галерея» на Лиговском проспекте и «Академпарк» на проспекте Науки, сообщает «Фонтанка.ру».

Всего в городе на Неве были задержаны семеро человек. По информации изданния обыски в Петербурге были проведены 12 ноября силами сотрудников Службы по борьбе с терроризмом и защите конституционного строя центрального аппарата ФСБ и УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти. В том числе задержание прошло на съемной квартире в доме на улице Софьи Ковалевской в Калининском районе Петербурга.

В ходе обыска были изъяты автоматы Калашникова и взрывчатка.

Как ранее сообщал Topnews, накануне сотрудники ФСБ при содействии Министерства внутренних дел задержали 10 террористов из Центральной Азии, которые планировали серию атак в Москве и Санкт-Петербурге.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Теракты в Москве и Санкт-Петербурге, предотвращенные ФСБ, должны были пройти по "парижскому сценарию" (ВИДЕО) Теракты в Москве и Санкт-Петербурге, предотвращенные ФСБ, должны были пройти по "парижскому сценарию" (ВИДЕО)
В Крыму задержаны украинские диверсанты: они готовили теракты в Севастополе В Крыму задержаны украинские диверсанты: они готовили теракты в Севастополе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела