Политика
08 ноября 2016, 04:21 | Автор: Иван Рутов

В США побит рекорд участия граждан в досрочном голосовании

В США побит рекорд участия граждан в досрочном голосовании
фото:
Также специалисты отмечают резкий рост явки избирателей латиноамериканского происхождения.

В США на выборах президента страны досрочно проголосовало рекордное число избирателей. Также специалисты говорят о резком росте явки граждан латиноамериканского происхождения, что может стать хорошей новостью для кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на западные источники, всего в досрочном голосовании приняли участие по меньшей мере 46,27 миллиона человек, причем голосовали они по почте или на избирательных участках. В 28 штатах и столичном округе Колумбия зафиксирован рекордный уровень, побивший показатели 2012 года.

Количество досрочно проголосовавших может превысить 50 миллионов, а это составляет почти 40 процентов всех избирателей. Как ожидается, в целом явка будет более высокой из-за интереса общественности. При этом уточняется, что четыре года назад досрочно проголосовали 46,22 миллиона, или 35% американцев.

Вместе с тем отмечается снижение активности чернокожих в Северной Каролине: их интерес к выборам меньше, чем в 2008 и 2012 годах, когда победителем стал ныне действующий президент Барак Обама.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мадонна выложила в Инстаграм свое голое ФОТО в поддержку Клинтон (ФОТО, ВИДЕО) Мадонна выложила в Инстаграм свое голое ФОТО в поддержку Клинтон (ФОТО, ВИДЕО)
СМИ: советники Трампа отстранили от его ведения Twitter СМИ: советники Трампа отстранили от его ведения Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела