Происшествия
03 ноября 2016, 17:20 | Автор: Иван Рутов

В сети высмеяли идущий на буксире авианосец «Адмирал Кузнецов»

В сети высмеяли идущий на буксире авианосец «Адмирал Кузнецов»
фото:
Однако позднее выяснилось, что российский авианесущий крейсер был взят не на буксир, а на дозаправку после того, как Испания и Мальта отказались позволить ему произвести дозаправку

Пользователи Сети обратили внимание на фотографию, на которой буксир тянет авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов». Буксировку авианосца назвали позором российского военно-морского флота.

Однако позднее выяснилось, что российский авианесущий крейсер был взят не на буксир, а на дозаправку после того, как Испания и Мальта отказались позволить ему произвести дозаправку в своих портах для дальнейшего следования к берегам Сирии, где Россия проводит военную операцию в пользу режима Башара Асада. 

Так, снимок, сделанный с большой высоты, тщательно изучили эксперты, но даже не экспертам сразу становятся ясны некоторые особенности. На снимке не виден кильватерный след, следовательно, оба корабля лежат в дрейфе. Судно меньших размеров расположено к «Кузнецову» кормой, и явно никого никуда не тащит. Авианосец — корабль неатомный, а значит, нуждается в дозаправке, присмотревшись, можно увидеть канаты, фиксирующие боевой корабль и танкер по отношению друг к другу, а также топливные рукава.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось ВИДЕО взлета истребителей с авианосца "Адмирал Кузнецов" В Сети появилось ВИДЕО взлета истребителей с авианосца "Адмирал Кузнецов"
Самолеты ВВС Британии пролетели над "Адмиралом Кунецовым" под чад из труб авианосца (ФОТО) Самолеты ВВС Британии пролетели над "Адмиралом Кунецовым" под чад из труб авианосца (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела