Политика
Экономика
02 ноября 2016, 16:58 | Автор: Иван Рутов

Путин поручил разобраться с финансированием фонда Ролдугина «Талант и успех»

Путин поручил разобраться с финансированием фонда Ролдугина «Талант и успех»
фото:
Президент РФ отметил, что средства, которыми обладает фонд, можно направить на другие нужды социальной сферы.

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости внимательно отнестись к проектам, которые финансирует фонд «Талант и успех», сообщает РИА Новости. По его словам, при необходимости средства можно направить на другие нужды соцсферы.

«Я хочу попросить повнимательнее к этому отнестись. "Мы три сотни миллионов туда заправили, а используется 15%. Это значит, либо все-таки работа не развернута пока должным образом, либо столько денег не нужно, тогда на другие цели их направим. Есть куда деньги направить в социальной сфере", — сказал Владимир Путин.

Председателем правления и учредителем фонда "Талант и успех" является виолончелист Сергей Ролдугин. 

В свою очередь руководитель Администрации президента РФ Антон Вайно сообщил, что к 2019 году фонд "Талант и успех" выйдет на финансирование без государственного участия.

"Что касается функции фонда "Талант и успех" как грант-оператора, то эта работа только запущена в этом году. Там были определенные проблемы, связанные с базой данных, я думаю, что мы скорректируем эту работу и либо по сумме средств определимся, или по тем потребителям, которые нуждаются в этих деньгах", — сказал Вайно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин поручил увеличить финансирование Северного Кавказа Путин поручил увеличить финансирование Северного Кавказа
Путин сослался на новостной "фейк" Первого канала для критики миграционной политики ЕС Путин сослался на новостной "фейк" Первого канала для критики миграционной политики ЕС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела