Происшествия
30 октября 2016, 08:56 | Автор: Иван Рутов

Землетрясение в Италии 30 октября 2016: ФОТО и ВИДЕО разрушений появились в Сети

Землетрясение в Италии 30 октября 2016: ФОТО и ВИДЕО разрушений появились в Сети
фото:
Землетрясение в Италии 2016: из-за удара стихии были дополнительно повреждены здания городов, ранее пострадавших от землетрясения 26 октября. Отмечается, в частности, об обвалах церквей в городе Норча в регионе Умбрия.

Землетрясение в Италии сейчас, 30.10.2016: появилось ВИДЕО последствий, снятое с вертолета

В Сети опубликовано видео последствий мощного землетрясения, произошедшего сегодня утром в Центральной Италии, снятое с вертолета.

На обнародованных кадрах видно, что крыши нескольких домов обрушились, на улицах лежат отколовшиеся фрагменты фасадов зданий, а многие жители до сих пор не заходят обратно в свои дома.

Также заметно, что на некоторых церквях и соборах отсутствуют кресты.

Землетрясение в Италии 30 октября 2016. ВИДЕО

Местные жители также публикуют в социальных сетях фото и видео последствий удара стихии, передает RT со ссылкой на издание La Repubblica. 

«Я сейчас нахожусь в Фано, где живу. Мне рассказывают, что в регионе (Марке) есть разрушения, это кошмар! Земля провалилась, виден дым, это кошмар», — рассказал мэр города Кастельсантанджело-суль-Нера Мауро Фалькуччи.

"Мы находились в Риме, поэтому нас задело меньше. Говорят в некоторых городах есть сильные разрушения. Все итальянцы в момент землетрясения вышли на улицу. Мы тоже собрались и выбежали за 10 секунд, после чего час провели в машине, пережидая повторные толчки", — рассказал очевидец Ромео из Рима.

Напомним, сильное землетрясение произошло в воскресенье утром около 07:40 по местному времени (09:40 мск). По данным Гражданской обороны Италии, эпицентр находился в зоне между регионами Марке и Умбрия. Магнитуда подземных толчков составила 6,1-6,7, а эпицентр находился в 132 км к северо-востоку от Рима и в 67 км к востоку от города Перуджи.

В настоящее время известно, что из-за удара стихии были дополнительно повреждены здания городов, ранее пострадавших от землетрясения 26 октября. Отмечается, в частности, об обвалах церквей в городе Норча в регионе Умбрия.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Землетрясение в Италии 30 октября 2016: ВИДЕО толчков магнитудой 7.1 появилось в Сети Землетрясение в Италии 30 октября 2016: ВИДЕО толчков магнитудой 7.1 появилось в Сети
Землетрясение в Краснодарском крае 2016: толчки магнитудой 4,7 балла ощущались в Туапсе и Сочи Землетрясение в Краснодарском крае 2016: толчки магнитудой 4,7 балла ощущались в Туапсе и Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела