Происшествия
30 октября 2016, 07:22 | Автор: Иван Рутов

Землетрясение в Италии 30 октября 2016: ВИДЕО толчков магнитудой 7.1 появилось в Сети

Землетрясение в Италии 30 октября 2016: ВИДЕО толчков магнитудой 7.1 появилось в Сети
фото:
Землетрясение в Италии 2016, последние новости: толчок был такой силы и продолжительности, что многие жители итальянской столицы, еще спавшие в это время, проснулись от того, что стены домов трясутся.

Землетрясение в Италии: толчки достигли 7,1 балла, отголоски которых ощущались в Риме

Землетрясение магнитудой 7,1 произошло в центральной Италии, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на Геологическую службу США.

По их данным, эпицентр находился в 68 км юго-восточнее города Перуджа. Отголоски землетрясения, которое было зафиксировано в 07.41 по местному времени (9.41 мск), ощущались в том числе в столице страны Риме. 

Землетрясение в Италии сегодння, 30.10.2016. ВИДЕО

Между тем по данным сайта Европейского средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), эпицентр землетрясения находился на глубине 10 км и в 125 км северо-восточнее столицы Италии Рима, его магнитуда составила 6,5. После этого произошли еще два толчка магнитудой 4,6 и 4,1.

О возможных разрушениях и пострадавших пока ничего не сообщается. Известно, что некоторые населенные пункты остались без электричества. В охваченных районом бедствия городах в напряженном режиме работают спасательные службы. 

Ранее 26 октября геологическая служба США зафиксировала землетрясение магнитудой 5,4 в провинции Мачерата. О жертвах или пострадавших также не сообщалось.

Напомним, в конце августа-начале сентября в центральных регионах Италии произошел целый ряд разрушительных землетрясений, которыми были полностью уничтожены некоторые города. Количество погибших тогда составило более 260 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Землетрясение в Краснодарском крае 2016: толчки магнитудой 4,7 балла ощущались в Туапсе и Сочи Землетрясение в Краснодарском крае 2016: толчки магнитудой 4,7 балла ощущались в Туапсе и Сочи
Землетрясение в Италии: есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО) Землетрясение в Италии: есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела