Происшествия
Экономика
28 октября 2016, 17:57 | Автор: Иван Рутов

Один из богатейших людей мира потерял мдрд за час

Один из богатейших людей мира потерял  мдрд за час
фото:
Безос впервые попал в рейтинг Forbes в 1997 году сразу после выхода Amazon на биржу. Тогда его состояние оценивалось в 1,6 миллиарда долларов.

Основатель и руководитель Amazon Джефф Безос 27 октября за час, потерял 3,2 миллиардов долларов из-за слабой финансовой отчетности, которая оказалась хуже прогнозов, сообщает "РГ" со ссылкой на Forbes.

Как отмечается, сразу после публикации отчетности днем 27 октября акции Amazon упали на 5,7%  — с 818,4 до 782,1 доллара, и через 45 минут после завершения торгов состояние Безоса уменьшилось до 67,5 миллиарда долларов.

При этом согласно квартальному отчету, который был опубликован ранее на этой неделе, чистая прибыль Amazon составила 252 миллиона долларов, или 0,52 доллара на акцию, в то время как аналитики ожидали, что этот показатель составит 0,78 доллара за акцию.

Напомним, что по состоянию на март 2016 года размер состояния основателя Amazon составлял 45,2 миллиарда долларов (данные того же Forbes). Таким образом он оказался на пятом месте в рейтинге богатейших людей мира. В списке самых богатых американцев Безос занимает вторую строчку — по состоянию на начало октября его состояние оценивалось в 67 миллиардов долларов.

Безос впервые попал в рейтинг Forbes в 1997 году сразу после выхода Amazon на биржу. Тогда его состояние оценивалось в 1,6 миллиарда долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Везде лучше, чем в Рашке": Элина Бажаева отметилась скандальным заявлением (ФОТО) "Везде лучше, чем в Рашке": Элина Бажаева отметилась скандальным заявлением (ФОТО)
СМИ: миллиарды полковника Захарченко оказались "общаком" полиции СМИ: миллиарды полковника Захарченко оказались "общаком" полиции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела