Происшествия
25 октября 2016, 13:43 | Автор: Иван Рутов

Из колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» впервые в истории сбежал заключенный

Из колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» впервые в истории сбежал заключенный
фото:
С рабочего участка колонии-поселения при ИК-6 ("Черный дельфин") в Оренбургской области сбежал осужденный.

Осужденный Александр Александров, отбывающий наказание в колонии-поселении при ИК-6 (также известная как «Черный дельфин») в Оренбургской области, совершил побег, сообщило региональное управление УФСИН.

Побег был осуществлен 22 октября 2016 года в 17:05 с рабочего объекта (объект по производству шлакоблоков). 32-летний уроженец с. Медведка Тоцкого района Оренбургской области, ранее судимый и приговоренный к 5,5 годам тюрьмы объявлен в розыск.

Приметы сбежавшего преступника: на вид 30-35 лет, рост — 158 см, среднего телосложения, лицо овальное европейского типа, лоб скошенный, глаза светло-серые, губы средней толщины, подбородок прямой, волосы короткие прямые темные. На правой ноге шрам после пореза, на левой руке на кисти шрам от пореза. Татуировка на руке в виде буквы «С».

«Интерфаксу» в пресс-службе ведомства уточнили, что это первый случай побега заключенного из ИК-6.

ИК-6 — колония особого режима для осужденных на пожизненное заключение, однако при ней есть участки строгого режима и колония-поселение. Сбежавший Александров сначала содержался на участке строгого режима, затем по ходатайству был переведен на участок колонии-поселения.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Швеции из психбольницы сбежал "охотник на ведьм", наметивший 57 жертв В Швеции из психбольницы сбежал "охотник на ведьм", наметивший 57 жертв
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела