Политика
19 октября 2016, 06:29 | Автор: Иван Рутов

Россия ждет реакции США на авиаудар ВВС Бельгии по жилым домам в Алеппо

Россия ждет реакции США на авиаудар ВВС Бельгии по жилым домам в Алеппо
фото:
Жертвами авиаудара в сирийской провинции Алеппо стали шесть человек. Но самолетов России там не было.

В Минобороны России заявляют, что по селению Хассанджек в сирийской провинции Алеппо был нанесен удар с воздуха, в этом районе действовали истребители ВВС Бельгии, передает "Интерфакс".

По информации, поступившей в российский Центр примирения враждующих сторон от представителей местного совета г. Африн провинции Алеппо, 18 октября около 3 часов ночи по селению Хассаджек был нанесен воздушный удар. В результате бомбардировки было разрушено два жилых дома, погибло 6 и получили ранения различной степени тяжести еще 4 человека.

В нем отмечается, что самолетов ВКС России или ВВС Сирии в данном районе не было. В районе села Хассаджек ночью 18 октября выполняли задачи самолеты международной коалиции. Средствами контроля воздушной обстановки в указанное время в данном районе были зафиксированы два F-16 ВВС Королевства Бельгии, сообщает Минобороны РФ.

Россия ждет от Госдепартамента осуждения удара по гражданским объектам в селении Хассаджек под Алеппо, в районе которого были зафиксированы самолеты ВВС Бельгии. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в социальной сети Facebook.

"Ждем заявлений Госдепа с жестким осуждением ударов по гражданским объектам и убийству мирных жителей. Думаю, что и фотографии погибших не составит труда найти, чтобы запустить соответствующую кампанию на CNN", — написала она.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ: США пересмотрят свою стратегию в Сирии из-за российских С-300 ИноСМИ: США пересмотрят свою стратегию в Сирии из-за российских С-300
Шойгу: Россия досрочно прекратила авиаудары по Алеппо Шойгу: Россия досрочно прекратила авиаудары по Алеппо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела