Политика
18 октября 2016, 09:01 | Автор: Иван Рутов

Сергей Иванов прокомментировал сообщения о создании «нового КГБ»

Сергей Иванов прокомментировал сообщения о создании «нового КГБ»
фото:
Единое министерство госбезопасности в России создаваться не будет, объединять разные силовые структуры в одно ведомство бессмысленно, уверен Сергей Иванов.

Бывший руководитель администрации президента, а ныне специальный представитель главы государства по природоохранной деятельности Сергей Иванов в интервью газете "Комсомольская правда" опроверг сообщения о планах по созданию в России нового "суперминистерства государственной безопасности" по аналогии с советским КГБ.

"Никакого Министерства госбезопасности не задумывалось и не будет. Это стопроцентный фейк. Могу это уверенно сказать", — сказал чиновник.

«Классический образец того, как кто-то придумывает фейк, вбрасывает, а потом его долго комментирует. Это называется производство новостей за отсутствием настоящих новостей. Или желание привлечь внимание к себе или к какому-то изданию», — отметил Иванов.

По его мнению, нет необходимости в создании подобного ведомства.

«Достаточно тех силовых структур, которые есть. Они устоявшиеся. Разведка должна быть отделена от контрразведки. ФСО и Нацгвардия — это разные силовые структуры, у каждой свои задачи», — отметил Иванов.

Ранее Topnews писал о том, что в России готовится масштабная реформа силовых и правоохранительных ведомств. На основе ФСБ предполагается создание министерства госбезопасности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обама, критикуя Трампа, назвал Путина "бывшим главой КГБ" Обама, критикуя Трампа, назвал Путина "бывшим главой КГБ"
СМИ: на базе ФСБ в России создадут министерство госбезопасности по образу КГБ СМИ: на базе ФСБ в России создадут министерство госбезопасности по образу КГБ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела