Происшествия
18 сентября 2016, 11:16 | Автор: Иван Рутов

В Тольятти полицейский подстрелил напавшего на него с ножом нарушителя

В Тольятти полицейский подстрелил напавшего на него с ножом нарушителя
фото:
Инцидент произошел во время патрулирования у избирательного участка в Тольятти.

В Тольятти в день выборов полицейский выстрелил в мужчину, который напал на него с ножом, сообщает Лайф со ссылкой на данные правоохранительных органов. Как отмечается, действия стража порядка, предварительно, признаны законными.

В пресс-службе МВД по Самарской области подтвердили данную информацию.

"Личность нападавшего установлена. Им оказался 38-летний гражданин, состоящий на учёте в психоневрологическом диспансере", — сообщили в пресс-службе.

По словам источника агентства, во время нападения мужчина находился по внешним признакам в состоянии алкогольного опьянения. На тот момент сотрудник полиции осуществлял патрулирование у избирательного участка на улице Фрунзе в Тольятти. В результате полицейскому пришлось применить табельное оружие и мужчина получил сквозное ранение и был госпитализирован на скорой.

Уточняется, что напавший пытался отнять пистолет у полицейского, который, в свою очередь, сделал два предупредительных выстрела в воздух, а затем выстрелил нападавшему в ногу. 

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа под руководством следователя СУ СК РФ по Самарской области. Предварительно, действия сотрудника полиции признаны правомерными. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США полицейские застрелили 13-летнего мальчика с игрушечным пистолетом В США полицейские застрелили 13-летнего мальчика с игрушечным пистолетом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела