Происшествия
Товары и услуги
14 сентября 2016, 14:42 | Автор: Иван Рутов

Москвич лишился квартиры из-за незаконной перепланировки санузла

Москвич лишился квартиры из-за незаконной перепланировки санузла
фото:
Головинский суд столицы по иску Мосжилинспекции вынес решение о продаже с публичных торгов квартиры после перепланировки ее собственником.

В Москве суд вынес решение о продаже с публичных торгов квартиры, собственник которой незаконно сделал перепланировку. Как рассказали в Мосжилинспекции, нарушитель самовольно расширил санузел. Не согласовав перепланировку, москвич объединил уборную и ванную комнаты, при этом увеличил площадь санузла за счет коридора, кухни и жилой комнаты, передает ТВ-Центр.

Нарушителю было выдано предписание привести состояние квартиры в соответствие с технической документацией. Однако в течение полугода, отведенных на исполнение предписания, жилинспекторы дважды приходили на проверку, но так и не смогли попасть в квартиру.

Собеседник "Интерфакса" в ведомстве заявил, что исчерпав все способы воздействия на уклониста, Мосжилинспекция прибегла к крайним мерам. "В начале 2016 года надзорный орган обратился в Головинский районный суд с иском о продаже с публичных торгов квартиры злостного нарушителя", — подчеркнул он. По его информации, суд удовлетворил требование надзорного органа.

"Решение суда о продаже квартиры с публичных торгов вступило в силу и будет в ближайшее время передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения", — добавил представитель Мосжилинспекции.

Вырученные средства пойдут старому собственнику за вычетом расходов по приведению квартиры в надлежащее состояние. Ремонт будет делать уже новый собственник, пояснили в инспекции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полковник МВД Дмитрий Захарченко хранил €300 млн на счетах в Швейцарии - СМИ (ФОТО) Полковник МВД Дмитрий Захарченко хранил €300 млн на счетах в Швейцарии - СМИ (ФОТО)
Серебряный медалист ОИ-2016 Беленюк возмутился подарком квартиры Джамале Серебряный медалист ОИ-2016 Беленюк возмутился подарком квартиры Джамале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела